На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Скоро праздник! Святая Троица 20 июня 2021 года: от древних традиций к современным молодежным обычаям

Скоро Троица!

Приближается зеленый праздник, поэтому зеленые ветви украсят не только храмы, но и все украинские дома. Этот цвет - символ жизни, вдохновения и богатства. Природа бунтует, земля цветет, а молодежь веселится - это как украинцы помнят Троицу.

История

Троица Троица - немного об истории праздника и его особенностях История праздника начинается с Воскресения Христова, когда сошел Святой Дух. С тех пор Троица знаменует собой три ипостаси Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Этот день также отмечался иудеями и считался пятидесятническим в честь принесения Закона от Моисея на горе Синай. "Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, тогда вы получите дар Святого Духа", — обратился Петр к еврейскому народу. Каждый день праздников имеет свое название и обычаи. Например, люди называют первый день Зеленым воскресеньем или днем ​​русалок и лесных существ. Семья читает молитвы и просит у Бога богатого урожая в зеленый понедельник. В последний день молодые парни выбирают себе невест. Интересно, что осина считалась запретным деревом, потому что считалось, что на ней висел Иуда Искариот. Гадание на венке из цветов было одним из самых популярных, девушки обливали их водой, чтобы выяснить, выйдут ли они замуж или нет. Молодежь веселилась, танцевала и пела песни к Троицкой неделе.

Интересные традиции празднования и запреты на Троицу

Традиции на Троицу Если вы видите росу на Троице, не бойтесь умыться ею, ведь она очень полезна для красоты и здоровья. Сбор трав разрешен, но работать на земле не рекомендуется, чтобы спастись от несчастья. Это особая традиция готовить яйца, которые молятся за счастье молодой пары. Девушки собирают в этот день полевые цветы и приносить их домой (если они не увянут до воскресенья, их хозяева проживут долгую и счастливую жизнь). Символ праздника - не тополь, а береза. Она славится своей энергией и ростом. Приметы и традиции на Троицу Плетение венка было необычным ритуалом, каждая девушка делает его в укромном месте подальше от сглаза. Праздники сопровождались освящением колодцев, ведь наши предки считали, что в них русалки прячутся. В этот период люди активно готовятся к приходу жаркого лета, восстанавливая душевное равновесие и набираясь сил на целый год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх