На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Рогатый ворон и очковая гага: топ самых странных и чудаковатых птиц нашей планеты

Странные птицы мира

Здесь мы расскажем не о привычных синичках и журавлях, а о пернатых, о существовании которых мы даже могли не подозревать.

Абиссинский рогатый ворон

Абиссинский рогатый ворон  Абиссинский рогатый ворон Экзотичный клюв этой редкой птицы — это ее основная особенность, по которой ее отличают от других крылатых собратьев. Рогатые вороны живут в Африке, в основном, в пустынной местности или саваннах. Относятся к хищникам, но на людей просто так не нападают.

Очковая гага

Очковая гага Очковая гага Более милая и безобидная, чем рогатый ворон. Но это только на первый взгляд. Эти уткоподобные обитают на побережье Северного Ледовитого океана, и вовсе не боятся холода.

Шлемоносный казуар

Шлемоносный казуар  Шлемоносный казуар В Новой Гвинее есть необычные птицы, у которых на голове с рождения есть такой себе "шлем", из-за которых их прозвали "шлемоносными". Несмотря на то, что это птица, летать представители этого вида не умеют.

Веероносный венценосный голубь

Веероносный венценосный голубь Веероносный венценосный голубь Несмотря на то, что это голубь, визуально он вовсе не похож на тех птиц, которые любят "метить" на памятники. На голове он имеет шикарный "хохолок", который подчеркивает его превосходство над другими голубями. Очень интересные и безумно красивые птицы. Обитают веероносные голуби в Новой Гвинее, и их размеры достигают 60-70 сантиметров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх