На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Какая была еда школьников в столовых СССР, которую помнят наши родители (Видео)

Обед в школьной столовой СССР

Кто родился и учился в школах СССР наверное помнят какая была еда в них. Вкусная, аппетитно выглядит и она съедалась вся без остатка. Потому, что повара старались готовить качественную и вкусную еду в школьных столовых. Те повара, которые готовили не сильно вкусно, то учились этому. Какие же меню запомнились тем, кто в них питался?

Омлет

Высокий и пышный омлет, который подавали в школьных столовых, в домашних условиях сделать было почти невозможно. Конечно не всегда в столовых омлет попадает на тарелку к школьнику в горячем виде, но от этого он совершенно не теряет своих вкусовых качеств. И он всегда нравился школьникам, правда не всем - 50% на 50%.

Оладьи

Пышные оладьи дрожжевые с вареньем или повидлом - пальчики оближешь. Они выглядели как маленькие булочки. Иногда их обмазывали медом.

Картофельное пюре

Это коронное блюдо школьной столовой. Котлета с пюрешкой - это было самое желанное блюдо от которого никто не отказывался.

Творожная запеканка

Это был десерт школьный, о не сильно удачный. Школьная столовая в СССР

Сочники с творогом

Наверное все помнят какие они были воздушные и рассыпчатые. И как их любили школьники.

Чай и компот

Чай из школьной столовой - незабываемы вкус! Он был очень сладки и у него был характерный свежий аромат. Потому, что в него добавляли сухие корки от цитрусовых. Компот из сухофруктов помнят все. Он считался очень полезным.

Кисель и молоко в треугольной упаковке

Что бы вы все делали без киселя? Вкусный и аппетитный на вид. Молоко в треугольных пакетах все любили. А блюдо вермишель с молоком, почему-то никому не нравилось. Какие еще блюда готовили в советских школьных столовых, вы можете вспомнить и посмотреть в видео ниже. [/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх