На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

4 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Третью Пречистую

Зима!

Православной церковью 4 декабря 2021 года отмечается Введение во храм Пресвятой Богородицы, или Третью Пречистую.

Что не делается в этот день. Запреты

Не заключайте церковные браки. Не шейте и не убирайте в доме, также не стирайте. Не обижайтесь на других. Не злитесь и не осуждайте других людей. Не давайте деньги взаймы. Не думайте негативно. Гоните от себя всякие плохие мысли. Не общайтесь с людьми, которые вам неприятны или пристально смотрят вам в глаза. Таким образом они могут сглазить вас. В этот день не копайте землю. Наши предки считали, что она должна отдохнуть до весны. [caption id="attachment_213806" align="aligncenter" width="600"] Морозный день[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

4 декабря желательно помолиться, чтобы Бог благословил ваших детей. Те люди, у которых нет детей молятся Господу об их даровании. Беременным женщинам желательно помолиться о том, чтобы роды были удачными. Если в этот день загадать желание, то наши предки верили, что оно обязательно сбудется.

Приметы

Наши предки верили, что приметы, которые они выработали на протяжении столетий правильные и помогают в жизни. А запреты, которых они придерживаются - подсказывают как не попасть в плохую ситуацию в жизни. Если в этот день стоят лужи, то на Юрьев день вырастет много травы. Когда увидите, что воробей пьет с лужи 4 декабря, то на Юрьев день для домашнего скота будет много травы на пастбищах. Если в этот день идет дождь, то коробы будут хорошо давать молоко. Когда 4 декабря будет мороз, то это не значит, что уже наступила зима.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх