На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Куда пропала и как живет легендарная актриса Раиса Рязанова, которая сыграла в “Не родись красивой”?

Раиса Рязанова - как сейчас живет известная актриса?

Ну и конечно фильм "Москва слезам не верит", ее роль Антонины, за которую актриса получила звание лауреат Государственной премии в 1981 году. Но судьба уготовила ей немало испытаний. Наша статья о жизни актрисы, для которой важнейшим делом было кино, а главным мужчиной стал сын.

Творческий путь

Раиса Рязанова Раиса Рязанова Раиса родилась в 1944 году в Петропавловске в Казахстане, в 1969 году закончила ГИТИС. Ее попытка устроиться в театр им.Маяковского не удалась-не было набора в труппу и актриса с 1979 года стала сниматься на киностудии им.Горького. В фильмографии актрисы более двухсот ролей, десятки персонажей, обожаемых зрителями. Раиса Рязанова Раиса Рязанова Широкая  известность пришла к ней в 1979 году с выходом фильма " Москва слезам не верит", где Рязанова сыграла роль Тони. Она и потом успешно продолжала играть роли счастливых семейных "женщин из народа". Ведь именно такой была сама Рязанова: простой, душевной, скромной, естественной. Именно эти качества и легли в основу ее таланта. Раиса Рязанова Раиса Рязанова В 2005 году Раису Рязанову пригласили работать в театр-студию под руководством Олега Табакова, где она служит и по сей день. По её мнению работать на сцене гораздо тяжелее, чем в кино. Но играть на сцене ей очень интересно. Она ни у кого никогда ничего не просила. Не обижалась. Не роптала. Не жаловалась. Просто делала что должно и с благодарностью принимала подарки и удары судьбы. Давным-давно любимая зрителями, Рязанова только в 49 лет получила звание заслуженной. И лишь в 60 стала народной.

Личная жизнь

Раиса Рязанова Раиса Рязанова В своей жизни Раиса Рязанова так и не смогла построить семейного счастья. Будучи студенткой ГИТИСА, на втором курсе Раиса Рязанова вышла замуж за Юрия Перова и родила ему сына Данилу. Казалось бы все в семье было хорошо. Но вскоре молодая жена призналась мужу о своей влюбленности в режиссера, у которого снималась. Так распался ее первый брак, а второго так и не случилось-у режиссера была семья. Их отношения длились около десяти лет. Актрису  мучали угрызения совести от того, что она встречается с женатым мужчиной, но чувства оказались сильнее разума. По року судьбы отец Юрий Перов и его сын Данила ушли из жизни в 51 год. Причиной столь ранней смерти Данила стал оторвавшийся тромб. Для Раисы Ивановны потеря любимого сына была страшным ударом, ведь по ее словам, он был главным мужчиной всей ее жизни. Сейчас рядом с ней семья сына-внук Андрей и жена Алена.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх