На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №16-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Значительное количество людей любят решать головоломки со спичками. Они отвлекают и тренируют внимательность и ваш мозг. А внимательность можно улучшать. Информация ниже вам будет полезна. Прелесть человеческого мозга в том, что чем больше (или меньше) мы используем мозговой путь, тем сильнее (или слабее) он становится. Чем больше мы практикуем медитацию, тем больше мы склонны способствовать осознанию настоящего момента. Тогда у нас меньше шансов соскользнуть в спираль негативных мыслей о наших прошлых и будущих стрессах.

Медитация изменяет мозг

При последовательном обучении медитация может привести к изменениям черт характера. Это потому, что человеческий мозг удивительно податлив. Он может изменять свою структуру и функции, адаптируясь к новым условиям — процесс, известный как нейропластичность. Исследования людей, занимающихся медитацией всю жизнь, показывают, что медитация может физически изменить структуру нашего мозга. Обзор исследования визуализации мозга выявил устойчивые морфологические различия в 8 областях мозга между теми, кто занимается медитацией длительное время, и теми, кто не занимается медитацией. Эти области включают те, которые участвуют в телесном осознании, памяти и регуляции эмоций. Нашли решение задачи? Если нет, то на картинке ниже вы ее увидите. Крепкого вам здоровья и удачи! [caption id="attachment_222884" align="aligncenter" width="600"] Решение указано зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх