На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 30 сентября 2021 года: запреты в день памяти Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

Вера, Надежда, Любовь

Православной церковью 30 сентября 2021 года поминаются четыре мученицы: Вера, Надежда и Любовь и их мать София.

Что не делается в этот день

Нельзя проводить застолья. Не принимайте гостей у себя дома. Не венчайтесь и не играйте свадьбу. Не парьтесь в бане, так как вы тогда рассоритесь с родственниками. Не ссорьтесь и не спорьте с близкими людьми. Если вы ранее с кем, то поссорились, т помиритесь в этот день. Не работайте в доме и на огороде. 30 сентября пекут пироги

Что делается в этот день

В этот день женщины с такими именами, как София, Вера, Надежда и Любовь, отмечали именины. Домохозяйки пекли пироги и кренделя. Потом шли гости или приглашали к себе гостей домой. 30 сентября можно снимать порчу и сглаз, а также лечить женские недуги. Поэтому в этот день приглашали домой знахарей и лечились.

Приметы

Наши предки подмечали ежедневно какая стоит погода и потом на протяжении столетий выработали приметы и запреты. Это им необходимо было, для того чтобы прогнозировать урожай в поле и когда собирать ягоды в лесу. Если с утра стоит хмурая погода, то ожидайте солнечных дней. Когда увидите, что белки начали линять, то скоро похолодает. Если в этот день журавли улетают в теплые края, то на Покров ждите морозов. Если в этот день не идет дождь, то ожидайте теплую зиму. Верить или нет приметам и запретам, это решает каждый сам для себя индивидуально. Однако нужно обратить внимание во что верили наши предки. Отличного вам настроения и удачи!  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх