На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

На дне Тихого океана найден бивень мамонта — фотофакт

Бивень мамонта нашли на дне Тихого океана

Как он оказался на расстоянии почти 300 км от берега, ученые еще не выяснили. Однако определенные предположения уже все же есть. Впервые бивень мамонта на дне Тихого океана заметили в 2019 году, но недавно исследователи подняли артефакт на поверхность, пишет издание abc7.

Что говорят научные исследователи о том, что на дне Тихого океана нашли бивень мамонта?

[caption id="attachment_213351" align="aligncenter" width="600"]На дне Тихого океана найден бивень мамонта На дне Тихого океана найден бивень мамонта[/caption] Исследование показало, что бивень длиной около метра принадлежал мамонту Колумба – виду североамериканских мамонтов. Эти животные вымерли примерно 10-13 тысяч лет назад, в конце последнего ледникового периода. Вероятно, это произошло из-за потери окружающей среды и изменения климата. [caption id="attachment_213349" align="aligncenter" width="600"]На дне Тихого океана найден бивень мамонта На дне Тихого океана найден бивень мамонта[/caption] Исследователи считают, что это может быть самый старый образец (хорошо сохранившийся) когда-то обнаруженный в этой части Северной Америки. Ученые намерены провести анализ ДНК, чтобы узнать больше о животном. Остается загадкой, как столь большой бивень оказался на расстоянии почти 300 километров от берега.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх