На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за 30 секунд кота возле старых гаражей

Где котик?

Возле старых гаражей сидит кот и его нужно обнаружить за 30 секунд. Гаражи старые, ворота у гаражей старые, а котик средних лет! Найдите его. Для улучшения внимательности вам возможно будет интересна информация ниже.

Примите свои чувства

Сколько раз в день вы осуждаете свои мысли и чувства? Например, вы можете подумать: "Я не должен так себя чувствовать" или "Это ужасная мысль". Часть осознанности означает, что вы не оцениваете свои мысли и чувства как правильные или неправильные, поскольку это часто может привести к низкой самооценке. Итак, в следующий раз, когда это произойдет, помните, что такие мысли и чувства пройдут. Эти мысли не определяют вас, они не должны ничего означать, и пока вы осознаете их, у вас есть выбор, действовать в соответствии с ними или нет.

Преимущества внимательности

Лучший фокус

Осознанность помогает сохранять присутствие в данный момент, чтобы вы могли полностью посвятить себя тому, что делаете прямо сейчас, и свести к минимуму влияние отвлекающих факторов. Но это не быстрое решение — вы войдете в состояние потока легче и быстрее, если будете регулярно использовать осознанность.

Улучшение психического и физического здоровья

Научные исследования показали, что внимательность может изменить структуру нашего мозга, чтобы мы реагировали на стресс более здоровым образом и дольше сохраняли информацию. Он снижает выработку гормона стресса кортизола (который может оказывать разрушительное воздействие на сердце) и помогает нам регулировать свои эмоции. Ну, как нашли котика? Если нет, то на фото ниже вы его увидите. Отлично вам дня и хорошего настроения! [caption id="attachment_221630" align="aligncenter" width="600"] Кот обведен линией[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх