На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 22 января: что нельзя делать в этот день. Приметы, история и традиции

Традиции и приметы

Наши предки строго придерживались традиций и примет в этот день. 22 января считается народным праздником и называется он Филиппов день или Днем Филиппа. В этот день почитают митрополита Филиппа. Он жил во времена правления Ивана Грозного и все его знали как чудотворца. Также наши предки традиционно топили баню и знали, что это принесет очищение и здоровье. Этот день не считался хорошим, так как нечистая сила была повсюду.

Что запрещается делать на Филиппов день

Не нужно пришивать любому человеку, в том числе и себе пуговицы, так как проблемы не уйдут от вас. Не рекомендуется ругаться и создавать конфликтные ситуации. Когда вы находитесь в бане, то прежде надо духу Баннику преподнести угощение - хлеб с солью. Когда вы идете париться, то перед входом снимите крестик.

Приметы на 22 января

Обратите внимание на погоду на День Филлипа. Какая погода будет в этот день, то такая же и в конце января и сентябре. Если стоит ясная погода, то ожидайте хорошего урожая. Когда вороны сидят на верхушках деревьев, то ждите усиление морозов. Если вороны находятся на снегу, то будет скоро тепло. Когда ваш домашний питомец не выходит на улицу, то скоро будет холодно. Смотря на кошку, можно более точнее предсказать погоду. Когда кошка свернулась калачиком возле печки или батарее, то похолодает. Когда она живот выставила вверх или крепко заснула, то будет тепло. Когда кошка царапает пол - ждите метели и сильного ветра. Если кошка много пьет воды, будет непогода. Человек, который родился на День Филлипа с легкостью мирит людей, которые враждуют между собой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх