На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

28 ноября: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Гурьев день

Первый снег

Православной церковью 28 ноября 2021 года поминаются святые Гурий, Самон и Авиа. В народе этот день еще называют Гурьев день.

Что не делается в этот день

Не сплетничайте в этот день, не сквернословьте. Не распускайте неправдивые слухи о других людях. Не убирайте дом вечером, иначе вы Рождество встретите с нечистой силой. Не нужно отказывать в милостыне, иначе если вы откажите, то деньги покинут ваш дом. Не ходите в этот день на охоту или рыбалку, а то вы таким образом навлечете на себя несчастье. В этот день не употребляют мясо, рыбу и спиртные напитки. [caption id="attachment_213019" align="aligncenter" width="400"] Морозный день[/caption]

Что делается в этот день

Хозяйки готовили 28 ноября скромный ужин, который состоял из кутьи на воде и вареников с капустой. 28 ноября наши предки уделяли лошадям больше внимания и давали им больше овса, а также расчесывали и украшали гриву лентами. В этот день проверяли все ли исправно в конюшне.

Приметы

Приметы и запреты всегда интересуют людей. Все хотят знать что их ждет завтра и чего остерегаться. Наши предки прекрасно знали приметы и запреты на каждый день. Они им помогали выживать в то трудное время. Верить приметам и запретам, это решает каждый для себя сам. Если в этот день идет снег, то он останется до весны. Когда 28 ноября идет мокрый снег, т в мае будет много дождей. Если услышите, что в этот день кони ржут, то это добрый знак. Когда в этот день дует ветер, то такая погода продержится и до Николы Зимнего - 19 декабря. Хорошего вам дня и отличного настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх