На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

8 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Климентьев день

Зимняя природа

Православной церковью 8 декабря поминается апостол Климент -1. Он был 4 Папой Римским и столкнулся с гонениями в то время и принял мученическую смерть в Херсонесе. В народе этот день еще называют: "Клим", "Клим Холодный", "Климент", "Климентьев день".

Что не делается в этот день. Запреты

Не занимайтесь сразу несколькими делами. Таким образом вам не будет успеха ни в одном. Не начинайте важные дела, если сытно покушали. Так как в этом случае удача обойдет вас стороной. Не нужно жаловаться на холодную пору времени - одевайтесь потеплее. Не сватайтесь в это день и не женитесь. Не одалживайте деньги, так как тогда он к вам нескоро вернутся. [caption id="attachment_214266" align="aligncenter" width="600"] Погожий день в лесу[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Посвятите 8 декабря обычной работе, где не нужны особые навыки. Верующие молятся святому, чтобы дал здоровье близким вам людям и исполнил ваши заветные желания.

Приметы

Многие люди верят в приметы и запреты, которые наши предки составляли на протяжении столетий. Верить вам в приметы эти и запреты, каждый решает самостоятельно. Хотя другие люди прислушиваются к приметам и запретам. Когда услышите, что петух рано запел 8 декабря, то ожидайте в скором времени оттепели. Если в этот день идет снег, то ожидайте дождливое лето. Когда увидите, что вода выступила на замерзшем водоеме, то ожидайте в скором времени потепления. Наши предки верили, что волки собираются возле избы, того кто родился 8 декабря. Отличного вам дня и успехов во всем!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх