На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 3 июня 2021 года. История, традиции и приметы.

Летний день

Православная церковь 3 июня 2021 года вспоминает царя Константина, который являлся сыном Елены и его чад Михаила и Федора. В народе этот день еще называют Еленин день. Также 3 июня отмечается как праздник чудотворной Владимирской иконы Божьей Матери.

Что не делается 3 июня 2021 года

Запрещается проводить работы в поле. Если вы не послушаетесь, то урожай у вас будет плохой. Вырастут васильки полынь в поле.

Что необходимо делать в этот день

Можно посеять лен. После чего наши предки еще совершали специальные обряды, чтобы он хорошо рос и был отличный урожай. Погожий летний день

Приметы

Внимательно прочитайте приметы и можете тогда делать прогноз какой будет урожай и погода. Когда 3 июня будет идти дождь, да к тому же еще с градом, то на Прокла (3 декабря) ожидается снежная погода с крупой. Когда на Еленин день будет плохая погода, то ожидайте, что и осенью она будет такая же. Если зацветет хорошо рябина, то ждите прекрасного урожая льна. Когда закукует кукушка, то будет отличная погода. Если ночью не видно небольших звезд, то будет дождь. Когда в лесу увидите, что появились мухоморы, то в скором времени будет много белых грибов. Когда сыроежки пошли раньше чем гриб боровик, то и грибов в этом году будет мало. Если увидите, что луна в кругах, то ожидайте пасмурную погоду. Когда увидите мерцание звезд, то ожидайте ненастную погоду. Наши предки были наблюдательные и подмечали эти приметы и на протяжении столетий делали выводы какая погода и урожай будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх