На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

День святой Екатерины 7 декабря: что можно и нельзя делать в этот день

Да, по вере вам будет!

Сегодня православные празднуют день святой великомученицы Екатерины. По другому этот праздник еще называется “Днем женской судьбы”. Дело в том, что девушки гадают в этот день о своей судьбе.

Кто такая святая Елена

Екатерина родилась в 287 году нашей эры в Александрии, Египет. Она являлась дочкой правителя указанного города. Когда она была в молодом возрасте, все восхищались ее красотой. Ввиду того, что ее отец был не бедный человек в городе, она в молодости себе ни в чем не отказывала и была обеспеченной и видной девушкой с хорошим приданным. Многие молодые люди желали, чтобы она обратила на них внимание. Далее она училась у старца-Пустынника. Старец потом ей подарил икону Богоматери, на которой был и маленький Христос. Он призвал Екатерину сохранить чистоту. Далее Екатерина крестилась. Впоследствии к Екатерине явилась Дева Мария и подарила ей перстень, который знаменует духовную помолвку. Когда Екатерине было 17 лет, она заступилась за христиан перед императором Максимианом. После чего император подверг Екатерину пыткам. Когда Екатерина подошла к орудию казни, ангел разрушил его. Однако распоряжение императора было выполнено и Екатерине отсекли голову. Как повествует легенда, вместо крови у нее тело молоко из ее ран. В настоящее время мощи святой мученицы Екатерины находятся в монастыре, который назван ее именем на горе Синай, Египет. Екатерина покровительствует учителям и образованным людям. Народ, заметил, что святая Екатерина, также покровительствует женщинам, невестам и беременным. Мощи святой Екатерины находятся в монастыре ее имени на горе Синай в Египте. Считается, что великомученица является покровительницей учителей, образованных людей. В народе святую считают покровительницей женщин, невест и беременных. Считалось, что кто хочет повстречать свою любовь, должны в этот день церковь и помолиться перед образом Екатерины. Для продолжения своего рода, девушки в церкви ставят три свечки. Святая Екатерина, как правило, изображена на иконах с короной, книгой или пальмовой веточкой. Это символизирует, мученическую смерть которую она приняла на колесе с шипами.

Что не делается в этот день

Не работают физически, ничего не ремонтируют, не шьют и не занимаются строительными работами. Не кушают и не ставят на столь блюда из молока и мяса. Не принимают спиртные напитки. Беременные женщины не работают в этот день. Если они будут учитывать это, то роды будут легкими.

Приметы в день святой Екатерины

Если стоит ясная погода, нужно ждать морозной зимы. При наличии теплой погоды, то нужно ждать морозов после 17 декабря. Кто родился в этот день, то его талисман - Оникс. Если 7 декабря оттепель и туманный день, то через десять дней нужно ждать морозов. Если выпал снег, когда земля сухая, то нужно ждать в следующем году неурожай. Когда коровы будут трясти в этот день задними ногами, то нужно ждать холодной погоды. Если вы увидели круг вокруг Луны, то это предвестник мороза. Когда вы заметили, что солнечные лучики стремятся вверх - будет вьюга. Появились звезды на ночном небе и они небольшие, то скоро выпадет снег. Наши предки придерживались вышеуказанных примет и у них в жизни все было по установленным правилам. Поэтому православные верующие люди стараются также следовать указанным приметам. Особенно этим приметам следуют молодые девушки, которые хотят найти себе вторую половину и в скором времени выйти замуж и женщины, которые ждут рождения ребенка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх