На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №129-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Интересные головоломки со спичками, вам нравится? Если да, то оставьте свои комментарии, когда будите решать головоломку. А для улучшения внимательности вам поможет информация ниже.

Попробуйте "сканирование тела"

Иногда мы отключаем наши физические ощущения, особенно во время боли или дискомфорта. Практика осознанности, называемая "сканированием тела", — это способ вернуть внимание к телу. Вы систематически направляете свое внимание на какую-то область тела. Либо начиная с головы и спускаясь к ногам, либо от ног вверх к голове. Это означает, что вы сосредотачиваете свое внимание на одной части тела за раз — например, на подошвах ног — останавливаясь, чтобы исследовать любые ощущения или чувства в этой области. Затем вы переключаете внимание на лодыжки. Сделайте паузу и повторите. Это практика, которую стоит использовать, даже если вы справляетесь с болью или другими неприятными ощущениями. Может быть, вы остаетесь там очень не долго, а затем перемещаетесь куда-то еще. Или, может быть, вы можете сесть с этим и проявить другое отношение, например: "Да, хорошо, Мне это не нравится. Но могу ли я заинтересоваться этим?" Такое любопытство может изменить ситуацию. Вы можете себе представить, как это воплощается в жизни.

Слушайте мир вокруг себя

Переключение внимания вовне тоже может быть мощным, и внимательное слушание — отличное начало. Это означает, что вам потребуется несколько минут, чтобы послушать, что происходит вокруг вас. Вы просто слушаете звук как ощущение, не называя и не описывая. Просто слушая тон, громкость, пространство. Вам не нужно идиллическое, тихое место, чтобы попробовать это. Часто люди, занимаясь осознанностью или медитацией, думают, что условия должны быть правильными: "О, здесь должна быть тишина, мои дети не могут меня перебивать, а моя собака не должна лаять." Но медитации осознанности, по ее словам, созданы для реальных условий. Вы могли бы просто сидеть в своем доме на стуле. Установите таймер на пять минут и настройтесь на звуки, будь то жужжание вентилятора, пение птиц или близлежащая автомобильная сигнализация. Закройте глаза, откройте уши и просто слушайте, что происходит и уходит. Зачем пытаться: если вы страдаете от бессонницы или плохого сна, практика осознанности может помочь вам лучше отдохнуть. Решили головоломку? Если это для вас проблематично, то на картинке ниже есть решение. Удачи вам и отличного настроения! [caption id="attachment_222022" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх