На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за 30 секунд одну маленькую рыбку среди других обитателей моря

Где маленькая рыбка?

Вы ныряли в маске в море? Под водой, даже в реке есть много обитателей, которые красивые и привлекательные, а еще интересные по форме и цвету. На этой картинке в море нарисовано много обитателей, но нужно найти только одну маленькую рыбку. И это необходимо сделать за 30 секунд. Внимательный человек справиться с этой задачей. А чтобы новичку развивать свою внимательность ему потребуется информация ниже.

Кто может практиковать осознанность?

Каждый, кто хочет улучшить свое повседневное благополучие, может практиковать осознанность. Хотя это имеет корни в буддизме, вам не нужно быть религиозным или духовным, чтобы практиковать его.

Внимательность в повседневной жизни

Помимо выделения времени для более формальной практики, вы можете практиковать осознанность в повседневной жизни. Например: Обратите внимание на повседневные вещи, такие как воздух, движущийся мимо вас, когда вы двигаетесь, ощущение перил, когда вы поднимаетесь наверх, или вкус и текстуру пищи, которую вы едите. Выберите обычное время — например, утреннюю поездку на работу или вечернюю прогулку — чтобы больше осознавать ощущения, вызванные окружающим миром. Попробуйте что-нибудь новое, например другой маршрут домой от вокзала или другое место в автобусе. Это может помочь вам взглянуть на мир по-другому. Следите за своими мыслями. Если вы посидите спокойно несколько минут, вы, вероятно, заметите, как мысли проносятся в вашем уме. Вместо того чтобы взаимодействовать с ними, просто наблюдайте за ними и отпускайте их. А теперь перейдите к тесту и найдите рыбку среди других обитателей моря. Для кого этот тест оказался трудным, то он может посмотреть правильный ответ на картинке ниже. Отличного вам настроения и крепкого здоровья! [caption id="attachment_218752" align="aligncenter" width="600"] Рыбка обведена жирной линией[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх