На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №154-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Предлагаем вам очередную головоломку со спичками. Ее очень хорошо решать в выходные дни. Времени много, да к тому же и настроение в выходной лучше. Вам будет полезна информация ниже.

Расслабляющее дыхание

Практикуйте где угодно, когда вы чувствуете, что напряжение растет, или когда вы чувствуете себя расстроенным, подавленным или затронутым негативным образом событием или взаимодействием. Часто бывает полезно сначала удалиться из ситуации, которая вас провоцирует, но расслабляющее дыхание можно также практиковать в разгар испытания, чтобы успокоить тело и привлечь внимание к текущему моменту.

Трехминутная передышка

Традиционно предлагаемая в рамках когнитивной терапии, основанной на осознанности (MBCT), трехминутная передышка почти как мини-медитация. Это можно делать где угодно: формально в качестве ежедневной сидячей практики или неформально в течение дня. Начните с трех-пяти расслабляющих вдохов, как описано выше, максимально увеличивая количество воздуха, входящего и выходящего из вашего тела. Как только вы закончите их, позвольте своему дыханию обрести собственную скорость и ритм и, возможно, позвольте глазам мягко закрыться. Призовите свое внимание обратить внимание на то, что находится здесь и сейчас — в теле, в уме и в сердце. Какие ощущения вы замечаете? Есть ли звуки в вашем окружении? У вас сильные мысли или чувства? Они приятны или неприятны? Позвольте всему, что есть здесь и сейчас, быть таким, какое оно есть. Ну, как удалось вам решить головоломку? Если нет, то правильный ответ вы можете посмотреть на картинке ниже. Хороших вам выходных и крепкого здоровья! [caption id="attachment_222438" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх