На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-10 советских привычек, у людей живших в СССР

Привычки из СССР

Есть различные привычки, которые остались у людей, живших при СССР. Как можно определить человека советской закалки? По привычкам, которые на протяжении десятилетий сформировались у них. Хорошие они, эти привычки или плохие, не нам судить. Это была та эпоха, которая накладывала определенные отпечатки на жизнь и быт человека и на самого человека. Жизнь, конечно была непростая, даже в большинстве - трудная. Но люди находили варианты каким образом можно было прокормить семью. И при этом формировались привычки, которые уже остались на всю жизнь, даже если человек уже живет в достатке. Казалось бы можно уже не экономить и не запасаться впрок простыми продуктами, ведь они все есть и не исчезают из супермаркетов. Но привычка это великая сила и человек машинально делает то, что у него отрабатывалось годами.

Экономить на всем, включая мелочи

В СССР люди жили достаточно бедно. И тогда была уравниловка. Жизнь научного работника не сильно отличалась от жизни сантехника. Поэтому и приходилось экономить на всем. И сейчас, эта привычка осталась, хотя живут люди уже побогаче.

Запасаться солью, спичками и крупой

Хорошие продукты в Союзе были дефицитом и время от времени пропадали даже самые простые продукты, поэтому люди запасались и сейчас делают - солью, спичками и крупами.

Пить чай с печеньем

Это привычка из СССР. Было принято на полдник пить чай с печеньем, или конфетами, или с вареньем.

Кушать все с хлебом

в
Приготовление обеда
С хлебом даже ели картошку, пельмени макароны и вареники. В СССР считалось, что только питаясь с хлебом можно было насытиться. И в большинстве своем эта привычка также от бедности и отсутствии продуктов.

Собирать сувениры в серванте

Эта страсть коллекционировать сувениры и ставить их за стекло в сервант, пришла также из СССР. Во-первых, это украшало комнату, а такое хобби, было из того, что людям не было чем занять свой досуг. Развлечений в СССР было не так уж и много. Какие еще интересные привычки пришли к нам из СССР, по которым можно определить, что человек жил в ту эпоху, вы можете посмотреть на видео ниже.
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх