На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Как отпугнуть кошек от захода в ваш сад – простые советы, как не пускать кошачьих

Кошки в саду

Кошки любят бродить и защищать свою территорию, что означает, что они могут стать помехой в вашем саду и упорно отказываться уходить, но как вы можете их удержать? Кошки - одни из самых любимых домашних животных. Многие люди любят кошек, но они могут раздражать многих, когда они посещают их сады, чтобы испражняться и поохотиться на птиц. Кошки плотоядны, и их фекалии могут быть опасны для детей, беременных женщин и овощей. Эти вредители также могут напугать и иногда убить диких животных, особенно птиц. Есть несколько способов отпугнуть кошек от захода в ваш сад. Кошки, как и все животные, вернутся, если им дадут пищу.

Мульчируйте почву

Кошки любят ходить по очень мягкой почве и всегда избегают колючих поверхностей. Им также нравится испражняться в мягкой почве или компосте, и поэтому укладка мульчи может сделать это менее привлекательным для них. Вы должны покрыть мульчу ветками, сосновыми шишками и листьями падуба или положить проволочную сетку. Садовые горшки также можно мульчировать толстым слоем гравия, чтобы отпугивать кошек.

Прогоняйте кошек прочь

Кошка пробирается в сад Кошки не любят громкий шум, поэтому вы можете сделать свой сад менее привлекательным для них местом, отогнав их криками и хлопками.

Установить автоматический спрей

Спринклеры, активируемые движением, — это эффективный способ отпугнуть кошек. Кошки не любят воду, и поэтому установка устройства, которое выпускает струю воды каждый раз, когда что-то проходит перед ними, будет держать кошек в страхе. Но вас следует предупредить, что это может означать, что вы невольно замачиваете и других животных. Кошки известны тем, что заходят в чужие сады. Вы можете удержать их от посещения вашего сада, посадив несколько растений с сильным ароматом лаванды, розмарина, мяты, чеснока и мелиссы. Еще они ненавидят запах колеуса. Вы должны расставить как можно больше этих растений вокруг своего сада, особенно в тех местах, где часто бывают кошки. Говорят, что бросание кожуры цитрусовых и человеческих волос прямо в сад также отпугивает их.

Используйте звуковые детекторы движения

Кошек также отпугивают звуки ультразвука, слышимые кошками. Эти машины работают аналогично машинам для распыления воды - при обнаружении движения издают очень высокочастотный звук. Эти звуки практически не слышны людям, но они очень неприятны для кошек.

Создайте ящик для мусора на открытом воздухе

Для тех, кто не возражает против кошек в своем саду, но раздражен тем, что кошки испражняются в определенных местах, ящик для туалета может быть эффективным решением. Если вы хотите обучить своего кошачьего посетителя, вы можете создать свой собственный поднос для мусора на открытом воздухе. Наполните неглубокий ящик или оставьте участок с мягкой песчаной почвой и посадите поблизости кошачью мяту. Ваша кошка может испражняться здесь, а не в других частях вашего сада.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх