На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Когда в Украине Масленица 2021: дата и традиции праздника

Масленица в 2021 году - когда будем праздновать и будут ли дополнительные выходные?

Масленица — довольно древний праздник, который, судя по истории, впервые появился у язычников. Этот день символизирует "смерть" зимы и рождение весны, пробуждение природы, белой духовной энергетики.

Почему праздник называется именно "Масленица"?

Как гласит история, именно такое название дали этому празднику потому что в неделю перед Великим постом из рациона питания исключались мясные блюда, а вот молочные продукты еще можно было употреблять. В народе уже давно есть множество традиций, и основная из них — это печь блинчики в этот день. Масленица в 2021 году - главный атрибут - это блины Масленица в 2021 году - главный атрибут - это блины Также среди традиций — громкие веселья и сожжение чучела зимы. Основная цель — громкими криками и гуляниями разбудить весну, прогнать холод и морозную погоду, а также негативную энергетику. Масленица в 2021 году Масленица в 2021 году

Когда Масленица в 2021 году?

Каждый раз неделя Масленицы исчисляется так — берем дату Пасхи ( В 2021 году она припадает на 2 мая), и отнимаем 48 дней до Великого поста. Получается дата — 15 марта. И еще отнимаем неделю перед постом. Таким образом начало масленицы будет 8 марта, а конец — 14 марта. Этот день еще называют Прощеным Воскресеньем, когда нужно забыть все обиды и попросить прощение перед теми, кого когда-то обидел. Масленица в 2021 году Масленица в 2021 году Единого рецепта блинчиков на этот день нет, каждая хозяйка готовит их по-своему. Главное — собраться за большим столом в кругу родственников и семьи, чтобы угостить их этим блюдом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх