На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-4 комнатных растений, которые не следует содержать в помещении

Олеандра

Трудно закрывать глаза на нынешнее безумие приносить растения в ваш офис или дом. Сейчас они повсюду! И не зря. Растения очищают воздух, которым мы дышим, а также служат недорогим и привлекательным декором. Можно подумать, что все растения подходят для любого офиса или дома, но правда в том, что многие из них не должны быть в вашем списке растений, которые нужно покупать. Вот краткий обзор многих преимуществ, которые предлагают растения: Они могут помочь снизить стресс. Они могут помочь повысить продуктивность. Они могут помочь справиться с нежелательным уровнем шума на работе. Они улучшают качество воздуха. Они воссоединяют нас с природой, которая сама по себе имеет ряд преимуществ. Они оживляют внутренние помещения. Но не все растения созданы равными и не все из них являются хорошим дополнением к искусственной среде. Некоторые растения известны тем, что вызывают кожную сыпь, вызывают проблемы с вредителями, проблемы с аллергией и являются очень токсичными для людей и животных. Ниже вы найдете список наиболее распространенных комнатных растений, которые покупают для офиса и дома, а также список негативных последствий, которые они могут нанести вам, вашим коллегам, вашей семье и даже вашим домашним животным - если они у вас, конечно, есть. Некоторые негативные последствия этих растений можно контролировать и они могут не повлиять на вас или окружающих, но при выборе лучшего растения для вашего внутреннего пространства важно помнить о других.

1. Суккуленты

в
Суккуленты
Ключевые проблемы: вредители Суккуленты стали очень популярными в последние несколько лет, поскольку они маленькие и их легко разместить где угодно, помимо того, что они недороги и просто привлекательны для глаз. Вы можете запастись парочкой из них, чтобы принести их в офис или домой, но прежде убедитесь, что они не заражены мучнистыми червями, небронированными щитовками, обитающими во влажных и теплых местах обитания. Если вы пропустите их, они в конечном итоге станут реальной проблемой, потому что они легко распространяются на другие соседние растения и от них очень трудно избавиться.

2. Олеандр Nerium oleander

Ключевые проблемы: токсично для людей и животных Олеандр (или Нериум) - это кустарниковое растение, которое дает красивые розовые цветы, которые трудно не заметить. Но не стоит забывать, что эти цветы продаются по высокой цене. Олеандр очень токсичен как для людей, так и для животных, вызывая сильную рвоту, головокружение и даже блокаду сердца. Некоторые даже умерли от проглатывания растения. Так что, если вы обнаружите, что наслаждаетесь красивыми цветами растения, держитесь на расстоянии вытянутой руки.

3. Пальмы арека Dypsis lutescens

в
Пальмы арека
Ключевые вопросы: вредители, дорого Также известна как золотая тростниковая пальма, желтая пальма или ладонь бабочки. Пальмы ареки очень популярны среди тех, кто ищет более крупное растение, чем обычно. Они украсят любое пространство и придадут ему тропическую атмосферу того места, откуда они родом: Мадагаскара. Тем не менее, если у вас ограниченный бюджет, это может быть не так привлекательно для вас, поскольку обычно они стоят дорого. Еще одна вещь, которую вы должны учитывать, это то, что они являются отличным домом для паутинных клещей: 8-ногие паукообразные, которые замедляют рост растений и разъедают их листья. Чтобы узнать, есть ли у вашего растения эти крошечные паукообразные, обратите внимание на укушенные листья или перепонки.

4. Растения пауков / змей Chlorophytum comosum

в
Растения пауков / змей
Ключевые вопросы: аллергия Отличный выбор для любого помещения. Недорогой, ярко-зеленый, простой в уходе и обладающий сильной способностью очищать воздух. Единственная проблема (конечно, должна была быть) в том, что эти растения - злейшие враги аллергиков. Если вы или кто-либо, кто находится рядом с этим растением, каждый день начинаете замечать симптомы аллергии (чихание, насморк, заложенность носа, слезотечение), то пора прощаться с растением.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх