На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 23 октября 2021 года: традиции, приметы и запреты на Евлампий день

Отличный осенний день!

Православной церковью 23 октября поминается Евлампий Зимоуказатель.

Что не делается в этот день

Не женитесь 23 октября. Так как, все те, кто заключил брак, будут несчастны. И этот брак не буде долгим. Не сплетничайте этот день и не нужно быть жадным. Не начинайте новые дела. Они все равно ни к чему хорошему не приведут и не будут удачными. Не метите пол в доме или в квартире. Так как таким образом вы в этот день выметете здоровье и благополучие. Не покупайте новые вещи 23 октября. [caption id="attachment_203703" align="aligncenter" width="600"] Идиллия![/caption]

Что делается в этот день

Наши предки 23 октября расщепляли поленья на лучину. Хорошая традиция в этот день - развести костер и молодежь должна через него прыгать. Для того чтобы избавиться от негативной энергиии - необходимо в этом костре сжечь старые вещи.

Приметы

Наши предки внимательно наблюдали за изменением погоды в этот день. И потом на основании наблюдений составляли приметы. Эти приметы проверялись столетиями. И только после принимались те приметы, которые действуют. Обратите внимание на месяц. Его рога покажут ту сторону, откуда будет дуть ветер. На больших реках может примерзнуть вода. Когда 23 октября на дворе слякоть и грязь, то наверняка до 4 ноября не будет снега. Если в этот день не будет морозов, то в течение месяца зимы не ожидается. Когда увидите, что листва на иве вверху зеленая, а внизу уже ее нет, будет ранняя зима и благодатная весна. Отличного настроения вам в этот день и удачи в делах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх