На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 17 сентября 2021 года: история, приметы и запреты на день Неопалимой Купины

Осень!

Православная церковь 17 сентября 2021 года поминает епископа Вавилу. Также в этот день отмечается праздник иконы Божией Матери. У славян его еще называют день Неопалимой Купины.

Что не делается в этот день

Не отказывайте в помощи нуждающимся людям. Просто помогите им чем сможете, что в ваших силах сделайте для них, если они вас попросят о помощи. Не злоупотребляйте спиртными напитками в этот день. Не ругайтесь 17 сентября, особенно с родственниками. Не давайте деньги в долг. Не ссорьтесь с соседями.

Что нужно делать в этот день

В народе 17 сентября считается днем Неопалимой Купины, также еще этот день называют Луковым. Дело в том, что наши предки 17 сентября старались убрать весь лук, а также закончить все работы в поле. Осенний день

Приметы

Наши предки на протяжении столетий внимательно изучали и подмечали все неординарные события, которые происходили каждый день. Потом на основании этого, они строили предположения и они вылились далее в приметы. После эти приметы годами проверялись и уточнялись и только потом принимались к действию. Если 17 сентября будет ненастный день, то ожидайте сухую осень. Если на луке много шелухи, то ожидайте холодную зиму. Когда увидите, что мыши бегут по полу, то возможен пожар в доме. Если в лесу увидите огромные муравейник, то зимой ожидаются сильные морозы. Если увидите, что заяц бежит по селу или кукушка летит по деревне, то это предвестники пожара. Если хороший урожай рябины, то будет холодная зима. Когда голуби гнездятся под крышей, то в ближайшие месяцы дом не пострадает от огня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх