На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

В Украине празднуют Рождество по Григорианскому календарю: что это значит и чем отличается от 7 января

Католическое Рождество 2020

Этот праздник в Украине довольно молодой. Ввели его в 2017 году указом пятого президента Петра Порошенко. Рождество - один из самых значимых и важных праздников для всех, кто чтит православные традиции. Для праздников этой категории у православных людей Рождество так же важно, как и Пасха. А вот для католиков-верующих есть единственный главный праздник года — и это Рождество, которое отмечается всегда 25 декабря.

Где еще Рождество празднуют 25 декабря, а не 6-7 января?

Католическое Рождество 2020 Католическое Рождество 2020 Сегодня празднуют православные в Болгарии, Греции, Румынии, на Кипре, в Словакии. Традиций или специальных обрядов в этот день, можно сказать, нет — праздник во многом перекликается с православным Рождеством, где готовят целый стол с различными блюдами, приглашают в гости кумовьев. Рождество для католического мира — это праздник более важный, чем Новый год. Именно поэтому в эту дату наряжают ёлку, то есть рождественское дерево, и дарят подарки. В этот день не принято работать, вся семья должна собраться дома, отдыхать, общаться, принято вспоминать дальних родственников и так далее. В этот день, конечно же, есть много примет. Ведь славянские народы очень верят в приметы. Например, если день будет холодным, тогда и зима тоже будет холодно. Однако эта примета не всегда совпадает с реальностью, ведь последние несколько лет зимой тепло.

Когда Украина присоединилась к празднованию 25.12 и почему у нас два Рождества?

Католическое Рождество 2020 Католическое Рождество 2020 Начиная с 2017 года, Украина официально празднует Рождество Христово дважды - 25 декабря и 7 января, причем оба дня, согласно закону, выходные.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх