На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 18 сентября 2021 года: история, приметы и запреты на день Захария и Елисаветы

Осень!

Православной церковью 18 сентября 2021 года поминаются пророк Захарий и праведная Елисавета. Они являлись родителями Иоанна Предтечи

Что не делается в этот день

Не стирайте одежду 18 сентября. Наши предки верили, что это может привести к лихорадке и кошмарным снам. Не нарушайте данное вами слово. Наши предки считали, что 18 сентября "пишется" судьба человека. И если он в этот день даст клятву по любому поводу и не выполнит ее, то его ждет несчастье, вплоть до смерти. Не признавайте в этот день в любви. Не женитесь. Не начинайте с кем-то совместную жизнь. Так как если вы три вышеперечисленные действия сделаете, то это может привести к разладу и даже расставанию с близким человеком. В этот день не делайте уборку в доме, особенно не мойте полы, потому, что таки образом вы из своего дома "вымоете" положительную энергию. Погожий день

Что нужно делать в этот день

Наши предки считали, что 18 сентября - это благоприятный день, чтобы гадать и предсказывать будущее. Они 18 сентября смотрели на рябину. Когда листья на ней стали желтые, ожидается осень с дождями и морозная зима.

Приметы

Если утром не будет росы в этот день, то ожидайте непогоду. Когда до восхода солнца облака багряные, то будет дождь и ветер. Если в лесу хороший урожай рябины, то ожидается осень с дождями, а когда урожай рябины плохой, то осень будет сухой. Наши предки подметили, что сон в эту ночь, как правило, сбывается. Только никому про него не нужно рассказывать до обеда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх