На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Когда отмечается Масленица в 2022 году — дата праздника

Масленица 2022

Это сладкое угощение, которое пекут хозяйки, и правда главный атрибут конца февраля, ведь именно под конец февраля во всех домах и квартирах пахнет блинчиками. Масленица — праздник, который символизирует конец холодам, конец морозам, вьюгам, зиме. Своими криками, громкими песнями и плясками на праздники принято прогнать зиму и зазывать весну. А в конце гуляний обычно сжигают чучело — чучело символизирует зиму, а огонь — потепление и приход весны. И, если проследить, то действительно можно заметить, что именно после сжигания чучела на Масленицу приходит первое потепление и первая плюсовая температура.

Когда Масленица в 2022 году

[caption id="attachment_159664" align="aligncenter" width="600"]Масленица Масленица[/caption] Масленица — это не один день, а целых 7 дней. Начинается с понедельника, и последний день — самый главный, в воскресенье. В 2020 году Масленица будет с 28 февраля по 6 марта — за 50 дней до самого главного религиозного праздника — Пасхи.

Традиции празднования Масленицы

Безусловно, самый главный атрибут — это блинчики. У каждой хозяйки свой рецепт, поэтому и данное угощение получается у всех разное. А еще на Масленицу принято ходить к родственникам, естественно, угощая их своими прекрасными сладкими налистниками. Все просят прощения друг у друга. В конце праздника сжигают соломенное чучело, чтобы быстрее пришла весна, а год был урожайным. Напомним, ранее мы писали о том, что в 2022 году будут несколько длительных выходных. Например, на 8 марта у украинцев будет дополнительный выходной — в понедельник, 7 марта. Также длинные выходные будут на "майские" праздники и на День Конституции Украины.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх