На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №106-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Ну, как вам понравились головоломки со спичками? Если, да то мы публикуем очередную за №106-З. А для улучшения внимательности, также публикуем информацию ниже.

Что такое осознанность?

Проще говоря, осознанность — это осознание настоящего момента и обстоятельств. Понятие осознанности имеет буддийское происхождение и в современном обществе может определяться по-разному: например, как своего рода ментальное отношение, которое можно принять, или набор техник, которые могут закрепить сознание человека в настоящем. Люди думают много мыслей одновременно, и многие из них связаны с прошлым, будущим или абстрактными вещами. Быть внимательным означает держать свой ум здесь и сейчас. Это может быть очень успокаивающим, позволяя оставить в покое беспокойства и сожаления, особенно когда они находятся в центре внимания медитации. Осознанность в настоящее время часто обсуждается в средствах массовой информации как средство от многих вещей, включая серьезную тревогу и депрессию, хроническую боль и чувство перегруженности современной жизнью, снятие стресса. Однако быть внимательным не всегда легко, и осознанная медитация, в частности, требует регулярной практики, чтобы стать эффективной.

Как осознанность стала модной

Джон Кабат-Зинн — американский молекулярный биолог, который познакомился с буддизмом в студенческие годы и понял, что концепция внимательности может иметь огромное значение для снижения стресса. Он разработал курс под названием "Снижение стресса на основе осознанности" (MBSR) в Массачусетском университете и стал известен во всем мире после своей первой книги "Полная жизнь в катастрофе: использование мудрости вашего тела и разума для борьбы со стрессом, болью и болезнью" Удалось вам решить головоломку? Если нет, то на картинке ниже вы увидите ее решение. Отличного вам настроения и удачи! [caption id="attachment_221395" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх