На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Притчи Иисуса: Притча о смоковнице и притча о десяти девах

Смоковница

Притча о смоковнице

Отрывок: от Матфея 24: 32–35, от Марка 13: 28–29, от Луки 21: 29–31. Аудитория: ученики Контекст: Иисус учит учеников о последних временах Ключевой стих: "Даже так, когда вы видите все это, вы знаете, что это близко, прямо у дверей" (Матфея 24:33). Фиговые деревья - одно из немногих деревьев в Иудее, которые ежегодно теряют листья. Когда на фиговых деревьях начали расти листья, это было признаком того, что пшеница была готова к сбору урожая. Иисус говорит ученикам, что знамения, которые Он дал им о том, что должно было произойти (стихи 4–29), будут сигналом о том, что конец близок. Плоды смоковницы

Притча о десяти девах

Отрывок: от Матфея 25: 1–13. Аудитория: ученики Контекст: Иисус учит учеников о последних временах Ключевой стих: "Итак бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа" (Матфея 25:13). Есть много разногласий по поводу значения этой притчи. Его интерпретация обычно связана с богословскими наклонностями человека, интерпретирующего его. Однако на самом базовом уровне это просто понять. Притча о 10 девственницах, которые ждут, чтобы сопровождать жениха в дом невесты в рамках традиционной процессии. Когда объявляют, что он едет, только пятеро из них подготовлены с дополнительным маслом для ламп. Неподготовленные девы пытаются получить масло у других, но, зная, что они кончатся, подготовленные девственницы отказываются. Глупые девы бегут за горючим, но скучают по жениху и не могут присутствовать на свадебном пиршестве. Иисус говорит ученикам, что Его последователи будут подготовлены к Его пришествию. Они не собираются отвлекаться и удивляться, когда Он придет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх