На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

10 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Романов день

Теплый день зимой

Православной церковью 10 декабря поминается христианский подвижник, преподобный отшельник Роман Антиохийский. Также этот день посвящается чудотворной иконе Божией Матери - "Знамение". В народе 10 декабря еще называют Романой день.

Что не делается в этот день. Запреты

Не занимайтесь тяжелым физическим трудом. Не шейте и не вяжите. Старайтесь не впускать в этот день плохих людей. Они могут сглазить вас, и вы заболеете. [caption id="attachment_214564" align="aligncenter" width="600"] "Мягкая" зима[/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Наши предки 10 декабря молились Роману Чудотворцу, прося его избавить от бесплодия.

Приметы

Наши предки внимательно наблюдали за тем, что происходит каждый день в погоде. И потом составляли приметы и запреты, которые дошли и до наших дней. Некоторые люди верят в приметы и запреты, оставленные нашими предками, другие - нет. Верить вам в приметы и запреты - это решает каждый сам для себя индивидуально. Но большинство людей с интересом читают приметы и запреты и иногда прислушиваются к ним. Когда красная заря на небе в этот день, то ожидайте ветреной погоды. Если дым из трубы идет столбом, то ожидается сильный мороз. А если будет дым стелиться по низу, то скоро будет оттепель. Когда услышите, что лес шумит, то в скором времени будет оттепель. Если коровы начали сопеть и фыркать, то ожидайте ветреной погоды. Наши предки заметили, что если на лучине много нагара образуется, то ожидается морозная погода. Когда услышите, что воробьи весело чирикают, то ожидайте потепление. Отличного вам дня и хорошего настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх