На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

20 ноября: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Федотов день

Осень!

Православной церковью 20 ноября поминается мученика Феодота Анкирского, который пострадал за веру в Христа.

Что не делается в этот день

Не берите острые и режущие предметы, а то получите травму. Не работайте с огнем. Не думайте в этот день негативно, это касается особенно будущих мам. Может негативно сказаться на малыше. Не обижайте слабых. Не говорите неправду и не оговаривайте людей. [caption id="attachment_212128" align="aligncenter" width="600"] Красивая осень![/caption]

Что делается в этот день

В этот день верующие, особенно женщины, должны помолиться у иконы Федота и попросить его защитить своих детей. Также молятся если есть проблемы с зачатием. Раньше в это время уже реки были покрыты льдом и мужчины шли на рыбалку, а женщины потом готовили блюда из рыбы. Если в этот день женщина или девушка что-нибудь вышьет или свяжет, то это будет являться оберегом.

Приметы

Если в этот день выпало много снега, то ожидайте весной обильного паводка. Если услышите, что 20 ноября галки сильно кричат, то ожидайте в ближайшее время снегопад. Если в этот день будет гололед, то он продержится долго. Когда 20 ноября снег выпадет на теплую землю, то ожидается в следующем году отличный урожай ржи. Если река и озеро покроется льдом, то прочно установится зима. Если лед на реке грудами стоит, то в следующем году ожидается хороший урожай зерновых. Если 20 ноября дорога буграми будет, то ожидайте, что в следующем году будет отличный урожай пшеницы. Хорошего вам дня и отличного настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх