Недавно в сети появились фотографии юной Луны Феннер, особенность которой получила неофициальное название «маска Бэтмена» – дело в том, что на лице девочки два симметричные черные пятна вокруг глаз. Пигментация появилась там не просто так, а является настоящим невусом – или родимым пятном, как принято говорить в народе.

Ни у кого из родных девочки ничего подобного никогда не было. Сначала родители были в отчаянии. А потом решили бороться за полноценную жизнь своей дочери.

Опасность таких пятен в том, что у них высок шанс превратиться в меланому. Родители девочки долгое время искали подходящую клинику для прохождения терапии, чтобы уменьшить или удалить пятно полностью. Но им всюду отказывали - пятно большое, гарантий нет, или же называли просто неподъемные суммы. В конечном итоге осталось только два варианта: Китай и Россия. Изучив все возможности, родители остановились на медицинском центре в России, причем, не каком-то столичном, а в Краснодаре.

Там, как оказалось, уже не одного малыша избавили от ужасных родимых пятен.

После нескольких перенесенных операций мама Луны поделилась снимками в своих социальных сетях – чтобы все, кто волновался за ее дочь, могли быть чуть спокойнее. На щеках и на лбу пигментации уже почти не осталось, пока она остается только под глазами. Но такое серьезное уменьшение пятна – уже серьезная победа для врачей.

Для того, чтобы избавиться от невуса, ей пересади ее же кожу с ног. Впереди дальнейшее лечение и попытки убрать оставшиеся черные участки, но после успешного опыта семья девочки смотрит на это с оптимизмом.

Доктора уверили маму, что уже к 14-15 годам у Луны на личике не будет и следа от ужасного пятна, разве что небольшие шрамы останутся. Но, если пластическая медицина будет и дальше так развиваться - девушка будет выглядеть просто красавицей.

Деньги на операции буквально за несколько дней собрали простые американцы - а это почти миллион долларов. Родители девочки даже помогают другим малышам с подобной проблемой.
Свежие комментарии