На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Стеклянная лягушка, утконос и краб Йети: топ самых странных и необычных животных планеты

Странные животные мира

Начнем с Краба Йети

Краб Йети Краб Йети Нашли его 16 лет назад  на глубине 2228 м в южной части Тихого океана в 1500 километрах от острова Пасхи. Визуально он похож на обычного краба, но покрытый белым пушком, который выглядит будто шуба. Известно, что он очищает воду от опасных и токсичных соединений.

Рыба Капля

Рыба Капля Рыба Капля В водах около Австралии обитает очень чудная рыба Капля, выражение которой напоминает удивление. Однако она вовсе не удивлена — это ее обычное состояние. Интересно, что рыба Капля пребывает под угрозой исчезновения из-за расширения глубоководного рыбного промысла. Капля часто попадает в сети рыбаков вместе с кальмарами и другими морскими существами, однако сейчас на законодательном уровне власти Австралии приняли решение запретить истреблять рыбу-каплю.

Утконос

Утконос Утконос Его вы наверняка могли видеть в учебниках по биологии или даже в мультфильмах. Нашли этот вид в 18 веке. Визуально утконосы очень чудные и неповоротливые.

Стеклянные лягушки

Стеклянные лягушки Стеклянные лягушки В конце 19 века стеклянных лягушек нашли в Эквадоре. И на данный момент мировая наука насчитывает более 150 (!) их видов! Как только такие головастики вылупляются из икринок, они сразу же падают в воду с высоты и дальше живут, и развиваются в воде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх