На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Прекрасный торт-пирог Банофии порадует вашу семью после трудового дня

Торт Баноффи

Ингредиенты

550г готового сладкого песочного теста мука для присыпки Для бананового слоя 4 больших спелых банана, очищенных от кожуры и разрезанных пополам, затем пополам нарезанных на 3-4 более коротких куска Сливочное масло 1 ст. 1 столовая ложка сахарной пудры 397 г банок карамели, оставив 2 столовые ложки для шоколадного слоя Для шоколадного слоя 300 г темного шоколада 300 мл двойных сливок 2 столовые ложки карамели 3 столовые ложки темного рома 1 столовая ложка сахарной пудры Служить 200 мл двойных сливок 2 ст.ложки сахарной пудры немного какао, для присыпки крем-фреш (по желанию)
Торт Баноффи
Торт Баноффи

Метод

Шаг 1 Раскатайте тесто на слегка присыпанной мукой поверхности до тех пор, пока оно не станет достаточно большим, чтобы покрыть глубокую круглую форму для торта диаметром 20-22 см. Охладите 30 минут. Шаг 2 Нагрейте духовку до 200C / 180C вентилятор / газ 6. Выстелите тесто пергаментом для выпечки, заполните фасолью и выпекайте 15 минут, пока стороны не станут твердыми и не станут золотистыми. Удалите фасоль и пергамент и готовьте еще 15 минут до коричневого цвета. Шаг 3 Тем временем обжарьте бананы, масло и сахар на широкой сковороде до золотистого цвета и карамелизации. В кастрюле пузыряйте карамель в течение 5 минут, пока она не загустеет. Шаг 4 Растопите 25 г шоколада, смажьте основание торта и отставьте для застывания. Когда бананы остынут, а шоколад застынет, разложите бананы на основе. Сверху полейте карамелью, затем охладите, пока будете делать топпинг. Шаг 5 Положите оставшийся шоколад, сливки, 2 столовые ложки карамели, ром и сахар в жаропрочную миску на сковороду с едва кипящей водой и растопите до однородной массы. Залейте смесью бананы, затем охладите не менее 4 часов. Шаг 6 Для подачи выньте пирог из формы. Взбейте 200 мл двойных сливок с сахарной пудрой, пока они не сохранят форму. Выдавите сливки по краю торта, затем посыпьте какао. Нарежьте и подавайте с небольшим количеством крем-фреш, если хотите.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх