На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Рыбные котлеты с лососем и укропом за 4 простых шага

Аппетитные рыбные котлеты

Ингредиенты

800 г филе лосося без кожи 2 лавровых листа небольшой пучок укропа, стебли и листья отделены друг от друга 500 мл молока 600 г картофеля Maris Piper, очищенного от кожуры и нарезанного кусочками равного размера цедра 1 лимона Майонез 4 ст. 1 чайная ложка дижонской горчицы 4 столовые ложки каперсов, промытых и сушеных мука, для вытирания рук 1 взбитое яйцо 100 г панировочных сухарей 4 ст. ложки растительного или подсолнечного масла дольки лимона и кресс-салат, для подачи Рыбные котлеты

Методика

Шаг 1 Приготовление лосося: выложить лосось на сковороду вместе с лавровым листом и стеблями укропа. Залейте достаточным количеством молока, чтобы покрыть рыбу (возможно, вам не понадобится все молоко), доведите до кипения, затем убавьте огонь до слабого кипения и оставьте вариться на 4 минуты. Выключите огонь, затем оставьте рыбу готовиться в жидкости для запекания в течение 5 минут. Выложите лосось с кусочком рыбы на тарелку. Нарежьте вилкой на крупные куски и дайте остыть. Шаг 2 Приготовление и сушка пюре: тем временем варить картофель в кипящей подсоленной воде около 10 минут или до готовности. Хорошо слейте воду, затем дайте остыть на дуршлаге на 2 минуты. Опрокиньте сковороду и вернитесь к плите на низком уровне. Размять картофель, следя за тем, чтобы пюре не застряло на дне сковороды, в течение 2–3 минут - оно должно быть сухим и рассыпчатым. Добавьте цедру лимона, майонез, горчицу, каперсы и немного приправ. Шаг 3 Смешивание и придание формы рыбным котлетам. Удалите с рыбы всю жидкость, затем осторожно вытащите кусочки в сковороду с пюре. Руками аккуратно перемешайте до однородной массы; нужно сделать всего несколько движений, иначе рыба расколется. Присыпать руки и рабочую поверхность мукой. Сформируйте из смеси лепешку в виде пирога толщиной около 2,5 см. Повторите, чтобы сделать 8 коржей. Шаг 4. Панировочные сухари и жарка Обмакните лепешки в яйцо, затем прижмите к панировочным сухарям. Нагрейте половину масла на сковороде до очень горячего состояния. Обжарить 4 рыбных котлеты по 5 минут с каждой стороны до золотистого цвета. Повторите с остальными, или заморозьте. Подавать с дольками лимона и кресс-салатом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх