На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 26 декабря: Ведьмовые посиделки

Ведьмины посиделки

26 декабря 2021 года — воскресенье. В православной церкви сегодня молитвами чтят покой и память память мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста, пострадавших за христианскую веру в начале IV века. Этот день официально начинается стартом "дюжины приметных дней". С 26 декабря нужно наблюдать погоду, чтобы сделать выводы о прогнозе на следующий год. Например, одна из важных примет, которую заметили люди прошлых поколений — какой будет погода 26 декабря, такой же будет погода на протяжении всего января. С 26 декабря день постепенно увеличивается. Касательно этого наши предки говорили:
"Мученик Евстрат солнышку рад. Добавился день, хоть на воробьи скачок".
[caption id="attachment_213473" align="aligncenter" width="600"]Снег на 26 декабря Снег на 26 декабря[/caption] В народе верили, что 26 декабря ведьмы летают и поднимают снежные вихри. Таким образом, они пытаются скрыть от людей солнечный свет и продлить царство мрака. До Нового года остается 5 дней. И 12 дней до Рождества Христова — 11 дней до конца великого Рождественского поста, которого придерживаются все верующие православного обряда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх