На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 28 января: что запрещается делать в этот день. Традиции, история и приметы

Приметы и традиции

Православными христианами 28 января 2021 года отмечается Павлов день. Это преподобный Павел Фивейский (Египетский) - святой и первый из христианских монахов.

Что не делается в этот день

28 января не нужно выходить на улицу, если вам не сильно необходимо. Если хотите выйти по своим делам из дома, то обязательно возьмите с собой ваш оберег. Потому, что вы рискуете, что на вас могут навести порчу или сглазить. Наши предки неукоснительно придерживались этого правила и выходили из дома только с оберегом.

Что можно делать 28 января 2021 года

Это время считается днем ведунов. Вам необходимо быть очень осторожными на улице и дома если к вам придут гости непрошенные. В этот день колдунами передается знание колдовства и магии своим ученикам, которых они выбрали. Однако если человек верит в Бога, то нужно помолиться и это будет защитой от нечистой силы.

Приметы в этот день

Наши предки подметили несколько особенностей, которые бывают 28 января и потом в течении столетий проверили приметы и придерживались их. Можно присмотреться к знакам, которые природа показывает вам и спрогнозировать будущее. Таким образом предсказывают какие, будут погодные условия и урожай. Когда 28 января тучи движутся с северной стороны, то в ближайшее время будет холодная погода. Когда дует ветер в Павлов день, то ожидается дождливый год. Когда громко щебечут снегири, то в ближайшее время изменится погода. Когда вы увидите ночью звездное небо, то будет отличный урожай льна. Если на небе звезды ярко светят, то ожидайте морозные дни. Если звезды потускнели, то потеплеет. Когда вы видите звездопад, то скоро похолодает. Учитывая эти приметы наши предки столетиями получали нормальный урожай, который давал возможность прокормить свою семью.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх