На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Самые смешные подборки года: поднимут настроение за 1 минуту! (Видео)

Жизнь ради удовольствия

Когда вы обнаруживаете, что переживаете трудные времена, не забудьте уделить время своему физическому и психологическому благополучию. Иногда все, что нужно, — это нажать кнопку сброса, будь то разговор с другом, прогулка или времяпрепровождение на природе. Поднимите себе настроение этими 15 небольшими приемами, которые помогут поднять вам настроение.

1. Прогуляйтесь

Когда вы чувствуете себя в панике, сделайте перерыв и выйдите на улицу. По словам врачей, ходьба не только приносит пользу телу, но и помогает психическому здоровью.

2. Примите теплую ванну

Приготовьте собственное домашнее средство, расслабившись в горячей ванне. Даже всего 10-15 минут теплой ванны обладают физическими и психическими лечебными свойствами.

3. Получите немного солнечного света

Если вы чувствуете себя подавленным, возможно, вам не хватает солнечного света и витамина D. На самом деле, исследователи находят связь между недостаточным пребыванием на солнце и депрессией. Так что не забывайте каждый день ловить лучи солнца, чтобы чувствовать себя лучше.

4. Наденьте свой любимый наряд

Одежда влияет на то, как люди чувствуют себя и взаимодействуют с миром. Надеть любимый наряд - это легкое средство от плохого настроения, которое будет вселять уверенность в течение дня.

5. Танцуйте вокруг

Люди всегда обращались к танцу как к форме терапии, от древних индейских ритуалов и практик выразительной медитации до современной танцевальной / двигательной терапии. Включите веселую музыку, отодвиньте диван в сторону и танцуйте, чтобы почувствовать себя лучше.

6. Посмотрите смешной фильм

Поговорка гласит: "Смех - величайшее лекарство". Шутка ли! Смехотерапия снижает стресс. Так что, когда вы чувствуете себя подавленным, поставьте свою любимую комедию и наслаждайтесь хорошим смехом!

7. Сделайте что-нибудь творческое

Исследования показывают связь между искусством и исцелением для восстановления эмоционального баланса. Рисование, письмо, рисование, раскрашивание - подобные творческие занятия дают положительный выход для снятия эмоционального стресса. Смешные моменты

8. Позвоните другу

Если вы попали в круговорот негативных мыслей, это может помочь выбросить из головы и поговорить с настоящими друзьями или родственником, которому небезразлично. Даже если кто-то просто выслушает то, что у вас на уме, снимает стресс.

9. Посвятите время садоводству

Уход за растениями приносит большую пользу вашему разуму, телу и душе. Голландское исследование показало, что уход за садом всего 30 минут в день способствует хорошему самочувствию. Вы можете разбить небольшой сад с травами на своей кухне или посадить сад на открытом воздухе.

10. Выпейте чашку чая

Целебные травы и цветы, используемые в чае, сразу же снимают тревогу. Для достижения наилучших результатов варите в кастрюле без кофеина такие сорта, как ромашка, мята перечная, валериана или мелисса.

11. Ведите дневник благодарности

Научно доказанные преимущества благодарности улучшают эмоциональное здоровье и заставляют вас чувствовать себя психически сильными. Ведите еженедельный дневник благодарности, перечисляя свои благословения. Это поможет вам отвлечься от плохих вещей и оценить свои благословения.

12. Сделайте что-нибудь приятное для кого-нибудь

Делая добро для других, вы тоже чувствуете себя хорошо. Купите незнакомцу кофе. Пожертвуйте на благотворительность. Приготовьте ужин другу. Подобные добрые жесты ведут к большему счастью.

13. Упражнение

Физическая активность приносит пользу не только физическому здоровью. Регулярные упражнения также снимают стресс и улучшают общее настроение. Найдите занятие, которое вам нравится, будь то йога, плавание, бег трусцой, походы или их сочетание.

14. Сделайте перерыв

Исследования показывают сильную корреляцию между недостатком сна и перепадами настроения. Если вы чувствуете себя подавленным, возможно, вам просто нужно немного отдохнуть, даже если это означает 10-15-минутный перерыв в течение дня.

15. Пейте больше воды

Мозг очень чувствителен к обезвоживанию, а недостаток воды может вызвать падение настроения. Если вы чувствуете себя подавленным, убедитесь, что вы пьете достаточно воды. Врачи рекомендуют ежедневно выпивать не менее восьми стаканов воды по 200 мл. А в дополнении к вышесказанному начните с просмотра интересной и очень смешной подборки года. Она вам обязательно понравиться и в течение минуты плохое настроение уйдет прочь!
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх