На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 6 октября 2021 года: традиции, приметы и запреты на день Ираиды

Погожий день

Православной церковью 6 октября 2021 года поминается мученица Ираида. Также желательно помолиться с просьбой о милости к Иоану Крестителю.

Что не делается в этот день

Не жалуйтесь на вашу жизнь в этот день Не вспоминайте свои беды, а то таким образом, вы привлечете к себе новы беды. Тот человек, который будут говорить в этот день о своих проблемах и бедах, никогда от них не избавится. А тот, человек, который молча будет надеяться на лучшее - получит счастье. Не работайте по дому. Тяжело не трудитесь. Березовая роща

Что делается в этот день

6 октября 2021 года утеплите дом, заготовьте на зиму дрова и протопите печь. Так делали наши предки. Они также верили, что на день Ираиды нужно заниматься гаданием.

Приметы

Когда увидите, что петух стоит на одной ноге, то ожидайте в скором времени холода. Если журавли уже улетели, то время движется к холодной погоде. Когда полевые мыши массово начинают перебираться в село, то будет суровая зима. Когда в лесу мало грибов и большой урожай орехов, то ожидайте холодную зиму. Если куры раскудахтались, то измениться погода в худшую сторону. Если кошка будет умываться левой лапкой, то ожидайте плохой погоды, когда правой - отличная. Когда петух ночью запоет, то будет ненастная погода. Когда иней на деревьях в этот день и туман, то ожидайте урожайного следующего года. Если курица хвостом машет, то будет дождь. Когда утки плещутся в воде и кричат, то ожидайте в скором времени дождь. Если утки затихли, то будет гроза или гром. Вороны нахохлились - будут осадки. Когда в лесу увидите много желудей, то следующий год будет урожайным на хлеб.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх