На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-8 легендарных продуктов из Советского Союза, которые дети СССР помнят до сих пор (Видео)

Продукты из СССР

Кто родился или жил в Советском Союзе прекрасно помнят продукты, которыми они тогда питались. Их не забыть не потому, что они были качественные, а и потому, что их было мало и не всегда они были на обеденном столе.

Шпроты

Очень качественные консервы и не всегда их можно было достать. Они были качественными потому, что вылавливалась килька для шпрот только зимой или осенью, когда рыбка жирная. Упаковывались шпроты только в металлические консервы, так как в стеклянной банке они бы подвергались действию солнечного света.

Индийский чай со слоником

Индийский чай со слоником Культовый продукт СССР в пищевой промышленности. Приобрести его было проблематично. Он был настолько дефицитным, что его иногда дарили знакомым, расплачивались за мелкие услуги и заваривали на праздничные дни.

Килька в томате

Это настоящий символ СССР. Даже Маргарет Тэтчер после того, как побывала в СССР, любила поесть эти консервы и побаловать ими своего любимого кота. Килька в томате стала популярная в Союзе в связи с низкой стоимостью и доступностью.

Молоко сгущенное цельное

Это еще один символ советской эпохи. Такого качественного и вкусного продукта никогда больше не делали. Сейчас сгущенка уже не та и вкус у нее другой.

Колбаса докторская

Незабываемая вкусная колбаса докторская, которую очень любили в Советском Союзе. Сперва она называлась сталинская, но потом ее переименовали на докторскую, так как ее разработали ведущие в то время доктора-диетологи.   Какие еще продукты из СССР запали в память поколению родившемся в Советском Союзе, вы можете посмотреть на видео ниже.
[/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх