На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)
(Видео) Мамин старинный, модный пирог “Зебра”. В 70 – 80 годах, как и сейчас, он востребован из-за незабываемого вкуса и вида
Кто жил в Советском Союзе, должны помнить интересный на то время пирог “Зебра”, который продавался во многих пекарнях. Люди его покупали и были довольны. Старые рецепты для приготовления тортов и пирогов и сейчас востребованы. Можете попробовать приготовить и те хозяйки, которые его в СССР не жили и не пробовали.
Обязательно вам понравиться. А те кто помнит этот пирог, приготовьте его для себя и своих домашних и вы обрадуете их и вспомните прошлое только откусив первый кусочек пирога.
Рецепт теста:
Сахар - 1,5 стакана.
Масло сливочное - 100 гр.
Яйцо - 5 шт.
Сметана 25% - 400 гр.
Ванилин - по вкусу.
Мука - 2,5 стакана.
Разрыхлитель - 1 чайная ложка.
Какао - 3 столовые ложки.
Рецепт крема:
Молоко - 0,5 л.
Сахар - 170 гр.
Яйцо - 2 шт.
Ванилин - по вкусу.
Масло сливочное 82,5% - 30 гр.
Мука - 60 гр.
Видео: приготовление пирога “Зебра”
[embed][/embed] Хозяйки в соцсетях охарактеризовали своими постами этот рецепт: “Уважаемая Татьяна Георгиевна, спасибо вам за прекрасные рецепты, все доступно и по-домашнему. Хочу попросить вас испечь торт Пьяная вишня, если это возможно, с уважением Ирина.” “Ух ты какая красота!! Спасибо вам давно уже ищу этот рецепт пирога!! Спасибо большое вам будем пробовать!! Здоровья вам и всех благ!!!” “Забытый, но вкусный пирог. Это сейчас можно все узнать из интернета, а мы узнавали рецепты друг от друга, записывали в отдельные тетради и пекли. Спасибо, что напомнили.”
Свежие комментарии