На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №60: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Большинство людей оказывается, любят решать головоломки со спичками с утра. Поэтому мы вам предлагаем очередную головоломку со спичками №60, чтобы вы ее решили за чашкой чая или ароматного кофе. Чай и кофе стимулирует работу головного мозга, да к тому это приятно сочетать полезное с приятным. А информация ниже поможет вам улучшить вашу внимательность.

Ложитесь телом и разумом

Лежать — это, конечно, отдых. Но слишком часто, когда мы ложимся, мы отдыхаем телом, продолжая работать умом. Сколько раз вы ложились спать, беспокоясь о завтрашнем дне? Такие моменты не являются подлинным отдыхом и уж точно не способствуют хорошему сну. Лежа телом, мы должны лечь и умом. Для этого сосредоточьте внимание на теле. Сосредоточьтесь на теле в состоянии покоя. Начните с концентрации на макушке головы. Обратите внимание на то, какие ощущения возникают. Есть какое-то напряжение? Если это так, представьте, что вы вдыхаете свежий воздух в эту область. Свежий воздух расслабляет. Уносит напряжение. Как только макушка вашей головы расслабится, переместитесь ко лбу и повторите процесс там. Продолжайте шаг за шагом, продвигаясь через глаза, нос, рот, шею и так далее, вплоть до ног. Теперь все ваше тело будет полностью расслаблено. Сосредоточьтесь на этом. Будьте внимательны ко всему своему телу. Особенно осознавайте чувство расслабления. Держите ум там, ваше сознание равномерно распределено по всему телу. Это лежит как в уме, так и в теле. Это чрезвычайно расслабляющий опыт и один из лучших способов освежить ум. А теперь переходите к решению головоломки №60. Удалось правильно переложить спичку? Получили верное равенство? Если нет, то на картинке ниже вы сможете увидеть решение задачи. Хорошего вам настроения и удачи во всем! [caption id="attachment_219690" align="aligncenter" width="600"] Решение выделено зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх