На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-10 советов для бабушек: как правильно общаться с внуками

Ждут бабушку

Общение с внуками может быть непростым. Они всегда на своих телефонах, это может быть странная семейная динамика, и, хотя вы любите их безмерно, бывает сложно понять, где вы все вписываетесь в жизни друг друга. Вот 10 способов, которыми дедушка и бабушка могут общаться со своими внуками

1. Найдите время индивидуально с внуками.

Бабушки, дедушки и внуки часто участвуют в рутине "Рождество и дни рождения", когда единственное общение, которое они имеют, - это большие семейные собрания. Так что разорвите этот круг! Решите, что каждый месяц вы хотите приглашать на обед другого внука, возможно, или устраивать турнир по карточной игре только с бабушкой, дедушкой и внуками.

2. Участвуйте в том, чем уже занимаются ваши внуки.

Моя сестра была одержима фигурным катанием, когда была ребенком. У нас не было телевизора. Так что моя бабушка стала приглашать Кэти и мою двоюродную сестру Джессику смотреть фигурное катание, когда оно идет. Им это понравилось, это было прекрасное время для них троих, и это дало им повод поговорить! Найдите хобби, интересы или занятия, которыми занимаются ваши внуки, которые могут вас объединить. Затем упростите проведение времени, занимаясь этими делами вместе.

3. Помогите внукам заняться вашими хобби и увлечениями.

Моя бабушка и ее подруга давали мне и моей сестре уроки лоскутного шитья, когда мы были детьми, и мы с бабушкой до сих пор связаны этим! Фактически, она сшила мне великолепное лоскутное одеяло для моего свадебного подарка, и это значило гораздо больше, потому что мы делились им на протяжении многих лет. Эта же бабушка вместе с моей кузиной Джессикой готовится к Рождеству! Дайте возможность вашим внукам познакомиться с вами. Позвольте им почувствовать вашу жизнь и то, что вам нравится делать. Они любят вас, так что позвольте им наслаждаться жизнью вместе с вами! Бабушка с внуками Бабушка с внуками

4. Не бойтесь быть собой.

Многие бабушки и дедушки думают, что их внуки захотят проводить с ними время только в том случае, если они крутые и модные. Теперь, как человек, у которого есть очень крутые и модные бабушка и дедушка (и я почти уверен, что они будут это читать), я могу сказать вам, что возраст - не проблема. Я вижу так много бабушек и дедушек, которые стесняются своего возраста, когда дело касается их внуков. Но позвольте мне сказать вам: если вы можете просто быть самим собой со своими внуками, будь то обучение их стеганому шитью или исполнение The Twist под песню Spice Girls, разница в возрасте действительно исчезнет. Мы просто хотим с вами познакомиться!

5. Посмотрите, как вы говорите об их родителях.

Одна из самых серьезных проблем между внуками и их бабушками и дедушками - это когда бабушка и дедушка не могут правильно говорить о родителях. Дети безмерно любят своих родителей. Поэтому, если ваша дочь вышла замуж за человека, который вам не нравится, и у нее трое детей, неуместно делать ехидные комментарии о нем перед его детьми. Это просто так. Если у вас есть личные проблемы с родителями ребенка, они полностью исключены. Так что сосредоточьтесь на том, чтобы научиться любить людей, которых трудно любить, даже ради своих внуков. Кроме того, кто знает - может быть, продолжая поддерживать отношения со своими внуками, вы окажете хорошее влияние на их жизнь.

6. Будьте благосклонны к различиям между поколениями

Существуют культурные ожидания и традиции, которые просто различаются между поколениями бабушек и дедушек и их внуков. Когда внуки ведут себя грубо по отношению к вашему поколению, спросите себя: "Они на самом деле бездумны или неблагодарны, или это культурная разница? Стоит ли умирать на этом холме, или я могу спокойно решить эту проблему?" Например, мое поколение не делает открыток с благодарностью. Так что, если ваш внук не пришлет вам открытку с благодарностью за подарки, которые вы отправили на Рождество, рассердиться и заставить его чувствовать себя виноватым, вероятно, не поможет отношениям. Но если они вообще не говорят спасибо, просто скажите: "Я был бы признателен, если бы вы позвонили, чтобы поблагодарить вас после того, как я пришлю вам подарок. Это помогает мне понять, что вы его получили, что он вам понравился, и дает нам возможность пообщаться", - также разъясняет суть. Если вы не отправите благодарственную открытку, это не значит, что они не благодарны. Так что имейте милость к разнице поколений. Бабушка с внучкой Бабушка с внучкой

7. Ищите возможности помочь своим внукам в практических делах.

Есть причина, по которой «# взрослые» сейчас так популярны. Многие молодые люди не знают, как вести дом, не знают, как сбалансировать бюджет, и не знают, как эффективно готовить в рамках бюджета. Наше поколение не было обучено этим вещам, как предыдущие поколения. Если ваши внуки постоянно переживают из-за мелких повседневных вещей, предложите им помощь. Сходите к ним в квартиру и готовьте вместе с ними несколько часов, чтобы заморозить еду на неделю. Дайте им несколько ваших любимых недорогих рецептов за 20 минут. Помогите им составить график уборки и узнать, как сделать это быстро и эффективно. Научите своих внуков менять шину, проверять масло в их машине и делать общий ремонт дома. Вы прожили на земле намного дольше своих внуков, дай им немного своей мудрости! Им это нужно!

8. Не бойтесь быть первым, кто позвонит.

Многие бабушки и дедушки живут за много миль от своих внуков, и оставаться на связи может быть непросто. Чтобы усугубить эту трудность, кажется, есть ожидание, что внуки сделают все возможное. Но если вы хотите общаться со своими внуками, возможно, пришло время сделать первый шаг. Поднимите трубку и звоните! Реальность такова, что большинство людей моего возраста не имеют привычки звонить членам своей семьи - мы FaceTime или пишем текстовые сообщения. Но это не значит, что мы не хотим общаться! Так что звоните, спрашивайте: "Привет! Сейчас хорошее время, чтобы поболтать и наверстать упущенное?"

9. По возможности старайтесь быть легким для посещения человеком.

Теперь я понимаю, что семьи полагаются друг на друга. Никаких аргументов! Но я также знаю много внуков, которые боятся навещать бабушек и дедушек, потому что они проводят все свое время, ремонтируя свою собственность, работая во дворе и помогая с поручениями. В результате у них никогда не бывает хорошего времени на свидания с семьей. Это все обязательства, никаких отношений! Я не говорю, что неправильно ожидать, что члены семьи будут помогать вам снова и снова. Нисколько; Когда моя няня жила в своем старом доме, мы с сестрой приезжали сюда несколько раз в год, чтобы просто подобрать все ветки с ее сосен, которые падали и мешали стричь газон. Но это было не единственное наше взаимодействие с ней - на самом деле, я думаю, что менее 10% нашего времени взаимодействия тратится на работу по дому и помощь! И поскольку у нас так много времени, чтобы весело провести время вместе, когда Нана просит меня помочь, я на самом деле очень рада и мне нравится, что есть способ сделать ее жизнь лучше. Если вы ведете образ жизни, при котором бремя содержания вашего имущества почти полностью ложится на плечи семьи, посещение и проведение времени с семьей станет более напряженным и напряженным опытом. Может быть, пришло время сократить штат, чтобы вы могли проводить время вместе, а не просто заниматься домашними делами!

10. Поймите, что вы оба нужны друг другу!

Между дедушкой и бабушкой и их внуками существует особая связь. Конкретная динамика различается в каждой семье, но наличие кого-то, кто так сильно любит вас, который намного старше или намного моложе, дает вам свежий взгляд на жизнь. Для внуков очень приятно знать, что мой дедушка уже проходил через это раньше, и он прошел через человека получше. Осознайте, что вы занимаете особое место в жизни ваших внуков, и, открывая им свои жизненные истории и опыт, вы сделаете их жизнь еще богаче.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх