На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Странные животные, бросающие вызов законам природы – от акулы-циклопа до коровы с тремя глазами (Фото)

Удивительные животные

Некоторые озадачивающие животные выглядят так, будто они приземлились из другого мира Змеи с лапами, кенгуру-альбиносы и кролики размером с собаку - этих странных и чудесных существ действительно нужно увидеть, чтобы в них поверить. Ветеринар наткнулся на одну из самых странных вещей, которые они когда-либо видели, когда корова смотрела на них не менее чем тремя глазами. Малан Хьюз наткнулся на необычного теленка во время тестирования крупного рогатого скота на туберкулез на ферме в Гвинедде, Уэльс. "Ветеринары, как правило, видят самые разные вещи - ягнят-циклопов и животных, рожденных с двумя головами, — но я никогда раньше не видел ничего подобного", — сказал Малан. "Снаружи дополнительный глаз выглядит нормально. У него есть веки и ресницы, и он влажный, как будто выделяется какая-то смазка". Теленок с тремя глазами Но какое место среди самых странных животных мира занимает всевидящая корова? Вот некоторые из самых причудливых существ, которые может предложить мать-природа. Достаточно сюрприза, чтобы проснуться и увидеть змею, взбирающуюся ночью на стену вашей спальни, но бабушка Дин Цюнсю была еще более шокирована, обнаружив, что у этой змеи была лишняя нога. В 2009 году 66-летняя женщина заметила рептилию, цепляющуюся за стену когтями, и была так напугана, что схватила туфлю и забила змею до смерти, прежде чем сохранить ее тело в бутылке с алкоголем. Змея, которая была 16 дюймов в длину и толщиной с мизинец, была затем отправлена ​​для изучения на факультет естественных наук Западного педагогического университета Китая в Наньчане, где эксперты были сбиты с толку тем, что вызвало мутацию.

Кенгуру-альбинос

Этот кенгуру-альбинос был выращен в парке Фогельпарк в Марлоу, Германия, и выделяется своим необычным белым мехом. Редкое животное по имени Альберт родилось с генетической мутацией в 2011 году и столкнулось с борьбой за выживание в дикой природе, поскольку традиционный серый мех этого вида помогает им сливаться с ландшафтом. В 2013 году еще один молодой кенгуру-альбинос был замечен в национальном парке Намадги недалеко от Канберры в Австралии, но рейнджеры держали ее местонахождение в секрете, опасаясь, что она может стать жертвой охотников.

Кот с крыльями

Кот с костлявыми крыльями напугал жителей Китая. Вы слышали о кошачьем лоскуте - но, может быть, не совсем так. Это непостоянное животное из семейства кошачьих привлекло внимание местных жителей Китая после того, как они заметили крылья, растущие из его спины, — обманутые ветеринары, которые заметили, что в них даже есть кости. Местный хозяин кошек рассказал местным СМИ: "Сначала это были всего лишь две шишки, но они начали быстро расти, и через месяц появилось два крыла". Генетики связывают рост с состоянием кожи, но сообщения о кошках с крыльями относятся к концу 1800-х годов, а у некоторых также была суперэластичная кожа.

Циклоп акула

Эта редкая акула-циклоп-альбинос была найдена у побережья Мексики. Эта одноглазая акула-альбинос напугала рыбаков после того, как они выловили ее тралом у берегов Мексики. Считалось, что у него врожденное заболевание, называемое циклопией, которое встречается у нескольких видов животных, включая человека. Однако это заболевание никогда не было обнаружено у взрослых акул, поскольку маловероятно, что они выживут в дикой природе.

Самый большой в мире крокодил-убийца

Огромный крокодил Шестиметровый крокодил Лолонг стал достопримечательностью Филиппин Иногда размер имеет значение - просто спросите Лолонга, когда-то самого большого в мире крокодила в неволе. На устрашающего шестиметрового зверя в течение трех недель охотились на Филиппинах в 2011 году после того, как, как сообщается, был убит местный житель, но его удивительные размеры превратили его в достопримечательность. Гигантская рептилия, которая весила более 1000 кг, содержалась в экопарке и официально была объявлена ​​Книгой рекордов Гиннеса самым большим крокодилом в неволе.

Кролик размером с собаку

Гигантский кролик Фламандские гигантские кролики могут вырастать до огромных размеров - этот кролик, взятый в зоотехническом центре в Уэльсе, выглядит большим как собака. Однако не все большие звери должны быть ужасающими, как доказывает этот огромный фламандский гигантский кролик. Трехлетний Багси был изображен в Центре животных Ллис Нини в Суонси, когда рабочие пытались найти кролику новый дом. Фламандские гиганты регулярно вырастают до огромных размеров и известны как король кроликов, но, тем не менее, они домашние и очень дружелюбны к семье.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх