На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Церковный праздник 24 апреля 2021 года. История, приметы и запреты

Весна!

Православная церковь 24 апреля 2021 года почитает святого Иродиона. В народе этот день еще называют Родион-Ледолом или Вадима Ключника. Наши предки подметили, что в этот день зима полностью прощается и нужно с ней попрощаться.

Что не делается в этот день

Не нужно убирать у себя ома, таки образом вы навлечете недовольство домового. После чего домовой может пугать ночью жильцов. Не набирайте воду из любых водоемов. Так как Водяной думает, что вы хотите забрать у него сокровища и разозлиться. Также возможно дух озер и рек утащит того, кто хочет набрать воды в этот день. Поклонитесь зиме, когда вы будите выходить из дома. Если вы так не сделаете, то для вас будет неурожайный год на то, что вы посадите. Не ходите на рыбалку и охоту, так как в этот день вы вернетесь ни с чем. А возможно даже есть опасность утонуть. Хороший день Хороший день Не купайте 21 апреля лошадь или корову, така как животное может заболеть. Не нужно в этот день планировать и строить планы на будущие, так как будут проблемы с финансами.

Приметы

Когда день солнечный, то ожидайте отличного лета, а если пасмурная погода в этот день, то будет скоро ненастье и плохое лето. Если сумерки будут короче, чем обычно, то ожидается хорошая погода. Когда увидите красную луну на небе, то будет гроза и тепло. Если увидите на небе перисто-кучевые облака, то будет хорошая погода без дождя. На Родиона нужно пахать, если прогремит гром. Когда распустится береза, нужно сеять овес. Когда земля будут мохом обрастать при пахоте, то ожидается качественный урожай льна. Когда лягушки заквакали, то также нужно сеять овес. Если в этот вечер тепло, то ожидается жаркое и сухое лето. Наши предки умывались ключевой водой и пили ее. Так как в это день вода обладает целебными свойствами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх