На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

12 января: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на день Анисии Зимней

Лес зимой

Православной церковью 12 января поминается святая Анисья Солунская. В народе этот день еще называют Анися Зимняя или Порезуха.

Что делается в этот день

12 января нужно резать свиней, варить субпродукты, в том числе желудки. А потом наши предки по ним гадали. Если селезенка свиньи ровная, то будет суровая зима. Когда желудок пустой, то ожидайте длительных холодов. В этот день наши предки ходили на охоту на кабана. Как правило, 12 января становилось холоднее. [caption id="attachment_218221" align="aligncenter" width="600"] Замело снегом![/caption]

Приметы

Наши предки на протяжении столетий поставляли приметы и запреты и следовали им. Верить вам в эти приметы и запреты - это решает каждый сам для себя. Однако многие люди верят в приметы, которые составили наши предки и прислушиваются к их запретам на каждый день. Когда не выпал снег в этот день, то будет теплая зима. Когда увидите, что звезды багряного цвета, то ожидайте потепления. Если снег идет большими хлопьями, то будет тепло. Когда снег выпал на 12 января, то ожидайте богатого урожая. Когда дым из дымохода стелется по земле, то будет тепло. Если дым стоит столбом, то похолодает. Если звезды ярко светят, то ожидайте похолодания. Когда звезды тусклые, то будет оттепель.

Что не делается в этот день

Не игнорируйте страхи. Беременные не должны переступать через веник, таким образом роды будут легкими. Не ленитесь в этот день. Не подметайте пол в одной комнате разными вениками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх