На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

3 Лучших масок для лица из картофеля для сияющей, светлой и гладкой кожи

Маски для лица из картфеля

Размять, запекать или жарить - картофель - идеальная еда для большинства из нас. Он богат витаминами C, B1, B3 и B6 и минералами, такими как магний, калий и фосфор, а также диетическими антиоксидантами. Поэтому неудивительно, что картофель очень полезен для вашего здоровья. Но знаете ли вы, что он также может помочь вам сохранить чистую и сияющую кожу при местном применении? Прежде чем мы перейдем к обсуждению картофельных масок для лица, давайте рассмотрим преимущества картофельных масок для лица для вашей кожи.

Преимущества картофельной маски для лица

Это поможет вам избавиться от некрасивых пятен, следов и прыщиков. Уменьшает воспаление, вызванное синяками, сыпью и язвами. Помогает уменьшить отечность глаз. Задерживает признаки старения. Содержит антиоксиданты, защищающие кожу от вредного воздействия окружающей среды, вызванного загрязнением и воздействием солнца. Все эти преимущества делают картофель незаменимым ингредиентом в вашем режиме красоты. И вот секрет: включить картофель в ежедневный уход за кожей довольно просто. Вам не понадобятся необычные ингредиенты и не нужно тратить весь день на создание этих простых масок для лица.

Домашние маски для лица из картофеля от всех проблем с кожей

1. Картофельная маска для лица для отбеливания кожи Тебе понадобится 3 столовые ложки картофельного сока, 2 столовые ложки меда Время подготовки 5 минут Время лечения 10-15 минут Что ты должен сделать Картофельный сок смешать с медом. Хорошо растушуйте и нанесите на лицо и шею. Оставьте на 10-15 минут (пока он не высохнет), а затем смойте. Как часто вы должны это делать Делайте это ежедневно для достижения наилучших результатов. Почему это работает В то время как мед увлажняет вашу кожу и сохраняет ее мягкостью и эластичностью, картофельный сок является кислым и содержит натуральные отбеливающие вещества. Они помогают осветлить вашу кожу и сделать ее сияющей. 2. Маска для лица с картофелем и лимоном для сияющей кожи Тебе понадобится 2 чайные ложки картофельного сока, 2 чайные ложки лимонного сока, 1⁄2 чайной ложки меда (по желанию) Время подготовки 2-5 минут Время лечения 15 минут Что ты должен сделать Смешайте картофельный и лимонный соки. Добавьте мед в смесь и хорошо перемешайте. Нанесите его на все лицо и шею. Оставьте на 15 минут.Смойте водой. Как часто вы должны это делать Через день. Почему это работает Лимон и картофель обладают вяжущими свойствами, которые помогают удалить излишки масла, открыть закупоренные поры и тонизировать кожу. А мед сохраняет кожу увлажненной. Предосторожность Если вы чувствуете раздражение, разбавьте лимонный сок. 3. Маска для лица с картофелем и помидорами от прыщей Тебе понадобится 1 столовая ложка картофельного сока или мякоти, 1 столовая ложка томатного сока или мякоти, 1 столовая ложка меда Время подготовки 5-10 минут Время лечения 15-20 минут Что ты должен сделать Смешайте картофельный и томатный соки / мякоть. Добавьте в смесь мед и перемешивайте, пока не получите однородную пасту. Равномерно нанесите на лицо, уделяя особое внимание пораженному участку. Как часто вы должны это делать Один раз в день до исчезновения прыщей. Почему это работает Помидоры и картофель богаты антиоксидантами, которые помогают бороться со свободными радикалами и защищают кожу от микробов и бактерий. Кроме того, их кислотные свойства открывают забитые поры. Предосторожность Поскольку томатный сок очень кислый, он может высушить кожу. Чтобы этого не произошло, добавьте в маску еще одну столовую ложку меда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх