На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Праздничный салат “Мимоза”: шикарный на вид и восхитительный на вкус – обязательно приготовьте на праздник!

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза": элегантный, праздничный, приятный на вид и восхитительный на вкус! Этот салат просто шикарный! Все мелко натерто, все ингредиенты равномерно разбросаны по всему салату, благодаря чему салат выглядит таким аппетитным. Есть много способов приготовить классический салат "Мимоза". Этот слоеный салат, который можно найти на столе во время праздников, особенно Пасхи, Рождества или Нового года. Как и в большинстве наших салатов, майонеза много! Он похож на салат шуба или сельдь под шубой, так как оба слоеные, в них есть морепродукты, картофель и много майонеза. Гостям нравится, как выглядят разные слои при подаче этого салата. Ярко-желтые цветы мимозы часто дарят женщинам в Международный женский день. Раскрошенные яичные желтки в салате "Мимоза" напоминают желтые цветы, отсюда и название. Идеальный весенний салат.

Как приготовить салат "Мимоза"

Есть много разновидностей этого салата, в некоторых вместо тунца используется сайра, скумбрия, горбуша, форель или даже курица. Сыр должен быть твердым, как белый чеддер, но не острым, как швейцарский сыр. Вы можете использовать консервированный тунец или другие вышеперечисленные консервы в масле или с добавлением масла. Лучше брать консервы с добавлением масла, так как потом все равно используется много майонеза. Некоторые хозяйки говорят, что тунец в масле вкуснее (ваш выбор). Традиционно картофель и морковь отваривают в кожуре, а после приготовления очищают от кожуры. Но можно сначала очистить овощи от кожуры и сварить их как обычно. Чистить мягкие приготовленные овощи более проблематично. Во вкусе нет разницы, но так легче. Большинство людей натирают ингредиенты прямо в блюдо, когда они накладываются слоями. в Салат "Мимоза"

Ингредиенты

2 банки тунца (185 г). 3 больших картофелины. 3 большие моркови. 6 яиц, сваренных вкрутую. 1⁄2 нарезанного белого лука. 1 стакан мелко натертого на терке белого чеддера (по желанию). 11⁄2 стакана майонеза. Соль и перец (по вкусу). Укроп для гарнира.

Пошаговая инструкция

В кастрюле отварите очищенный картофель и морковь пока они не станут мягкими. Дайте остыть и отложите. Сварите яйца вкрутую около. Не переваривайте, желтки должны быть ярко-желтого цвета. Дайте остыть и очистите. Отдельно натрите яичные белки и отложите. С помощью вилки аккуратно покрошите яичные желтки, пока они не станут небольшими кусочками. Белый лук мелко нарежьте кубиками. Отложите в сторону. Если вы используете острый желтый лук, положите его в кипящую воду на 2 минуты, а затем процедите перед использованием. Это уменьшит остроту желтого лука. Слейте воду из консервы с тунцом, разомните его вилкой примерно со стаканом майонеза. На сервировочном блюде или стеклянной глубокой посуде начните укладывать ингредиенты. Нужно натереть очищенный картофель на блюдо и равномерно распределить по всей основе. Добавьте несколько столовых ложек майонеза (или равномерно сбрызните), используя тыльную сторону ложки, чтобы тонко распределить по блюду, осторожно вдавливая в картофель. Посыпать картофель солью и перцем. Равномерно распределите тунец по тертому картофелю. Равномерно выложите нарезанный лук поверх тунца. Добавьте еще майонеза, чтобы он равномерно распределился по блюду. Если вы хотите использовать сыр для этого рецепта, добавьте его на этом слое и слегка покройте майонезом. Натереть морковь на терке, равномерно распределить по слою майонеза с тунцом и слегка залить еще одним слоем майонеза. Равномерно выложите натертые яичные белки на салат "Мимоза". Добавьте последний слой майонеза. Последний слой - это покрошенные яичные желтки и свежий укроп. Перед подачей на стол поставьте в холодильник минимум на 2 часа.

На заметку

Вот простой порядок слоев: картофель, майонез, соль и перец, тунец, лук, майонез, сыр, майонез, морковь, майонез, яичные белки, майонез, крошенные яичные желтки и укроп.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх