На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: определите за 15 секунд – кто на картинке?

Кто на картинке?

Это интересный зрительный тест и на внимательность. Нужно посмотрев на картинку 15 секунд определить, кто на ней есть? Сразу скажем, что это не птица. Внимательный человек может узнать кто находится на картинке за 15 секунд. А новичку конечно будет сложно. Поэтому ему потребуется информация ниже.

Медитация осознанности

Этот тип медитации заключается в наблюдении за любыми блуждающими мыслями, не осуждая их и не вовлекаясь в них. Это сложнее, чем кажется, но с практикой становится легче. При выполнении в течение дня это может значительно снять стресс.

Объекты

Это может показаться странным, но сосредоточение внимания на чем-то, кроме себя, может быть легким инструментом осознанности. Как сосредоточение внимания на дыхании, сосредоточение внимания на стакане или травинке может перенести нас в настоящий момент. Каждый раз, когда ум блуждает, возвращайте его к объекту, пока не достигнете места спокойствия.

Сосредоточьтесь на теле

Отличным элементом внимательности является то, что вам даже не нужно останавливаться на достигнутом, чтобы практиковать это. Будь то постукивание пальцами по клавиатуре, поза вашей спины, когда вы сидите за столом, или положение ног на полу, вы можете осторожно переключить свое внимание на свои физические ощущения. Это остановит ваш разум от стремления устремиться в будущее или от чрезмерного анализа того, что вы делаете. Когда вы будете практиковать улучшение внимательности, то через время тесты для вас легким занятием и к тому же интересным. А сейчас определите кто находится на картинке. Если в не определили, то ответ - смотри на картинке ниже. Удачного вам дня и хорошего настроения! [caption id="attachment_217886" align="aligncenter" width="600"] Это хамелеон[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх