На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Притчи Иисуса: Притчи о скрытом сокровище и жемчужине, притча о сети

Иисус учит притчами

Притчи о скрытом сокровище и жемчужине

Отрывок: от Матфея 13: 44–46. Аудитория: Большая толпа Контекст: Иисус учит у озера Ключевой стих: "Царство небесное подобно сокровищу, сокрытому в поле. Когда человек нашел его, он снова спрятал его, а затем в своей радости пошел и продал все, что у него было, и купил то поле. Как купец, ищущий прекрасный жемчуг. Когда он нашел один очень ценный жемчуг, он ушел, продал все, что у него было, и купил его". (Матфея 13: 44–46) Эти две притчи разделяют одну и ту же точку зрения. Они выражают ценность Царства Божьего, показывая, от чего мы должны быть готовы отказаться, чтобы обрести его. В обеих этих притчах царство изображается как достаточно ценное, чтобы оправдать отказ от всего, чтобы завладеть им. Иисус учит

Притча о сети

Отрывок: от Матфея 13: 47–50. Аудитория: Большая толпа Контекст: Иисус учит у озера Ключевой стих: "Когда она наполнилась, рыбаки вытащили ее на берег. Тогда они сели и собрали хорошую рыбу в корзины, а плохую выбросили" (от Матфея 13:48). Эта притча похожа на притчу о сорняках. Это связано с грядущим судом в конце века. По мере того как Евангелие распространяется по всему миру, оно привлекает самые разные люди - одни готовы воспринимать его всерьез, а другие просто тянутся к элементам вести. Приближается время, когда настоящие ученики будут отделены от ложных, как рыбаки отделяют съедобную рыбу от несъедобной или нечистой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх