На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Посадка озимого лука: основные правила, нюансы и самые распространенные ошибки

Посадка озимого лука

Осень — пора посадки озимых растений. Чаще всего огородники сажают в землю лук. Однако чтобы получить хороший урожай, важно правильно пройти все этапы этого тонкого дела.

Самые частые ошибки, которые допускаются при высадке озимого лука

Посадка озимого лука Посадка озимого лука Первое, на что стоит обратить внимание — это сроки. Четких дат нет, однако помните — если у вас мягкая погода и нет жестких перепадов температур, то высаживайте культуру под конец октября. Можете немного сдвинуть этот срок. Главное, чтобы среднесуточная температура не опускалась ниже 5 градусов и не поднималась ниже 8-10. Не отправляйте луковицы сразу в землю. После покупки сырья для посева тщательно их переберите и гнилые исключите. Иначе может испортится если не весь урожай, то большая часть. Часто неопытные огородники просто садят лук в землю. Это ошибка. Почву нужно подготовить. Уберите камни, корни и сорняки с места, куда будете сажать. После того внесите специальное удобрение - килограмм перегноя и 15 граммов суперфосфата на один квадратный метр. Перекопайте почву (лопата должна доходить до глубины в 15 сантиметров). Нельзя нарушать схему посадки. Расстояние между рядками должно быть примерно семь сантиметров, между севка - четыре сантиметра. Что касается выборки, то головки должны располагаться вплотную друг к другу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх